Я пришел с адвокатом в мировой суд, но лишили меня водительских прав после неправильного сообщения о моем отсутствии в суде. Как оспорить результаты анализа?

• г. Владикавказ

Я пришел с адвокатом в мировой суд, помошник судьи нам сказал, что направил наше дело составителю, а на следующий день мне пришло письмо в котором написано, что я не явился в суд, и о лишении вод. прав, а я изначально начал оспаривать результаты анализа, в котором написали на освидетельствовании, что у меня нашли канабиноиды, а я был обсалютно трезв, так как никогда не занимался такими делами. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. У адвоката чего не спросите?

Здравствуйте.

Обжалуйте постановление о привлечении к ответственности в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

В вашем случае если не истек 10 дневный срок на обжалование постановления то можете обжаловать ст. 30-30.1 КоАП.