Проблемы совместного проживания - Как выселить неработающего мужа и запретить курение в приватизированной квартире?

• г. Брянск

В приватизированной квартире проживает мать-пенсионерка и дочь, имеющая удостоверение инвалида (неадекватная по причине алкоголя и психотропных препаратов). Недавно дочь оформила брак с таким же неадекватным мужчиной.

У дочери с мужем постоянные пьяные скандалы.

Был случай поджога дочерью двери комнаты матери.

Дочь - на пенсии по инвалидности. Дочь и ее муж нигде не работают, за квартиру не платят, постоянно скандалят с матерью. В квартире курят, а у матери астма. На просьбы не курить не реагируют. Берут без разрешения продукты.

Как можно выселить из квартиры неработающего мужа дочери. Как добиться, чтобы в квартире не курили.

Обращения к участковым по этим вопросам результатов не дали.

Ответы на вопрос (2):

Для выселения зятя Вам необходимо обращаться в районный суд с исковым заявлением.

Можно выселить мужа, так как он живет без разрешения второй собственницы.