Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В 2011 году был уволен органов МВД по сокращению, На тот момент у меня выслуга лет составляла 19 лет и 7 месяцев (17,

2 лет МВД, 2,5-институт), В 2017 году мне исполнилось 45 лет. Имею ли я право на пенсию,

вопрос №15460195
Оцените вопрос

К сожалению, нет не имеете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня выслуга в МВД 19 лет и 2 месяца и гражданского стажа 10 лет. Имею ли я право на смешанную пенсию.

вопрос №16715494

Цитата:
У меня выслуга в МВД 19 лет и 2 месяца и гражданского стажа 10 лет. Имею ли я право на смешанную пенсию.

право на смешанную пенсию возникает при одновременном наличии следующих условий:

1) уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями

2) достигшие на день увольнения 45-летнего возраста,

3) имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 2011 году меня уволили из МВД по сокращению штатов. Общая выслуга в МВД 15 лет. Во сколько лет можно оформить пенсию и как.

вопрос №5116557
прочитан 122 разa

---оформите пенсию в 60 лет. как и положено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уволен из органов МВД по сокращению штатов, выслуга 14 лет 10 месяцев. Могу ли получить субсидию на приобретение жилья?

вопрос №8807305
прочитан 24 разa

---только в одном случаен. Если были признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий и стояли в очереди.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли меня уволить по сокращению штатов, если у меня двое детей - 5 и 14 лет, еще есть родители на пенсии, муж работает.

вопрос №11694926
прочитан 21 раз

Согласно ст. 179 ТК РФ, При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Таким образом, преимущество при сокращении Вам может предоставляться только при наличии двух или более иждивенцев, а также в том случае, если в семье больше нет работников с самостоятельным заработком.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В марте 2008 г. я был уволен из ОВД по п. л ч.7 ст. 19 ФЗ О милиции за грубое нарушение служебной дисциплины. На момент увольнения мне было 50 лет и общий стаж составляет 30 лет, включая 14 лет работы в милиции, т.е. я мог уйти на пенсию по смешанному стажу. На момент увольнения я об этом не думал. Сейчас 2012 г., могу ли я обратиться в суд с требованием к МВД о начислении мне пенсии по смешанному стажу. Не истек ли срок исковой давности.

вопрос №1962435
прочитан 209 раз

Срок не истек, но насколько выгодно будет менять систему начисления пенсии?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мухарбий, добрый день! К сожалению, не было у Вас права на назначение пенсии по, так называемому, смешанному стажу. Да, и нужная календарная выслуга была, и необходимый общий трудовой стаж был, и возраст подходящий, НО - основание увольнения не то...

Основание увольнения для назначения пенсии по "смешанному стажу" играет большую роль. Это должны были быть: сокращение, здоровье, предельный возраст. У Вас - иное..

П. "б" ст. 13 Закона РФ № 4468-1.

К сожалению, так..

С уважением,

Харченко О.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дали уведомление на сокращение но у меня есть выслуга МВД на пенсию что мне положено и какие выплаты будут. Отработал 12,5 лет.

вопрос №8106293
прочитан 32 разa

да вам положены выплаты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если стаж до 20 лет--получите 2 оклада, стаж 20 лет и выше --7 окладов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А могут уволить по сокращению, если у меня ребенок 5 лет и жена на втором месяце беременная и не работает?

вопрос №9591479
прочитан 18 раз

Могут уволить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да. Могут уволить. Но у Вас преимущественное право на оставление.

Ст. 179 ТК РФ.

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение