Каждое утро ремонтники сверлят стены и грохот такой что невозможно находиться в квартире, посоветуйте что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я понимаю что это может не совсем юридический вопрос, но просто не знаю куда обращаться. Каждое утро ремонтники сверлят стены и грохот такой что невозможно находиться в квартире, посоветуйте что делать? (с ними лично общались, им пофиг) спасибо.

Ответы на вопрос (2):

раз не юридический вопрос, значит дам не юридический ответ. попробуйте сами организовать ремонт у себя в квартире... может поможет)

Спросить
Пожаловаться

Антон, в какое время соседи делают ремонт? В СПб действует закон Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Санкт-Петербурга. Предусмотрена административная ответственность за нарушение тишины в период 23.00- 07.00.

Также существуют санитарные нормы допустимого шума. Контроль за их соблюдением осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей

и благополучия человека.

Спросить
Пожаловаться

Я знаю, что они имеют право слушать музыку вечером, но это выносить просто невозможно, отдохнуть после работы мы не можем, сидим и слушаем этот грохот до 9 вечера... подскажите, что можно сделать? Просто в квартире еще проживают пожилые люди и переносить каждый день такой грохот просто невозможно... наверное есть дозволенные нормы шума?

Каждое утро в 5 часов приезжает мусорка и с грохотом выгружает контейнера. Грохот стоит на пол микро­района. Куда пожаловаться и какими нормативами ссылаться. Просто невозможно уже терпеть.

Есть общий двор. И такой вопрос кому принадлежит стена между квартирами? Т.е с одной стороны квартира-стена (общая)-с другой стороны квартира. Квартиры в собственности. Имеют ли право соседи изменять толщину стены? (уменьшать). Как я понимаю стена 50/50 принадлежит собственникам квартир. Имеют ли право соседи пристраивать стену второго этажа на мою часть стены?

Квартира сьемная постоянный топот грохот падает что то куда обращаться мы устали уже от постоянного грохота и топота.

Я из Пермского края. Соседи сверху каждый день сверлят так, что шум просто ужасный. Начинают в 10 утра. Работаю на дому - работать в таком шуме невозможно. Сверлят не только в будни, но и в выходные и праздники (12 июня). Можно ли что-то сделать с юридической точки зрения?

Живу на втором этаже., на первом этаже находится геомотест., постоянно с 7 утра и до вечера постоянно доносятся какие то звуки. В квартире невозможно находиться., что делать? Куда обращаться?

Сосед с боку сверлит стену, 5 лет каждые два месяца, у меня в квартире на этой стене появилась трещина. Как мне прекратить этот ужас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каждое утро (7 часов утра) мои соседи что-то строят. То сверлят, то колотят. Ходил к ним разбирался, сказали, что постараются потише, но они так же продолжают долбить. Что мне делать? Я же не железный, в ночь всё-таки работаю.

Соседи сделали перепланировку, перенесли кухню к стене с нашей спальней, разрешения ни где не брали, теперь каждое утро и в течении всего дня, мы слышим шум воды, грохот кастрюль, стиральной машины, скажите что можно сделать и куда обратиться! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение