Оформление долей детям при покупке квартиры после расторжения брака - требования и возможности

• г. Москва

После расторжения брака через год, мною была приобретена квартира и оплачена материнским капиталом. Сейчас нужно выделить доли детям. Должен ли присутствовать бывший муж на сделке у нотариуса? Могу ли я составить соглашение если жилье находится в другом городе? Могу ли оформить новое свидетельство находясь в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Ваш бывший муж не имеет никаких прав на долю в имуществе, приобретенном после расторжения брака.