Возможно ли получение большей доли квартиры в долевой собственности при несоответствии биологического отца совершеннолетней дочери?

• г. Кемерово

Имеется квартира в долевой собственности, по 1/3 у каждого (я, жена, совершеннолетняя дочь). Вопрос: могу ли я получить 1/2 доли квартиры, если через суд будет доказано, что у дочери другой биологический отец? (т.е. ее 1/3 была получена заведомо обманным путем)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр

На самом деле, не совсем ясно какая связь между правом собственности дочери на 1/3 долю и тем обстоятельством кто именно ее отец и почему собственно вы претендуете на 1/2, когда как у нее в собственности 1/3 доля.

Нет, не сможете приобрести право собственности на долю жены. Отцовство для решения вопроса о лишении права собственности не имеет никакого юридического значения.