Возможно ли получение большей доли квартиры в долевой собственности при несоответствии биологического отца совершеннолетней дочери?

• г. Кемерово

Имеется квартира в долевой собственности, по 1/3 у каждого (я, жена, совершеннолетняя дочь). Вопрос: могу ли я получить 1/2 доли квартиры, если через суд будет доказано, что у дочери другой биологический отец? (т.е. ее 1/3 была получена заведомо обманным путем)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр

На самом деле, не совсем ясно какая связь между правом собственности дочери на 1/3 долю и тем обстоятельством кто именно ее отец и почему собственно вы претендуете на 1/2, когда как у нее в собственности 1/3 доля.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не сможете приобрести право собственности на долю жены. Отцовство для решения вопроса о лишении права собственности не имеет никакого юридического значения.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по продаже квартиры. Квартира состоит в долевой собственности у матери и дочери. Мать пенсионерка. Дочь давно совершеннолетняя. Если налог с продажи жилья с пенсионеров не берут, то какой налог будут брать с дочери учитывая что квартира в долевой собственности?

Отец умер. У него две дочери. Одна (первая) от первого брака. Вторая дочь родилась в гражданском браке. У отца была квартира. (не приватизированная). В ней был прописан отец и дочь от первого брака. В перечне наследуемого имущества этой квартиры не было, и Первая дочь оформила квартиру в собственность. Может ли вторая дочь оспорить право собственности на эту квартиру и получить через суд долю от квартиры?

У родителей была привитизирована квартира по 1/2 доли на каждого. Отец в 2010 г. умер, завещав свою долю квартире жене. Таким образом, жена оформила квартиру в свою собственность. Вопрос: имела ли дочь право на наследство (долю в квартире)? Если да, то можно ли реализовать это право сейчас, в 2016, и что надо делать? Дочь трудоспособная, до 55 лет.

Имеется в собственности двухкомнатная квартира, оформленная на жену, дочь и меня (1/3 на каждого). На данной жилплощади прописан я один. Жена с дочерью прописаны в другой квартире, где собственниками являются жена и теща (1/2 на каждого).

Вопрос: необходимо ли мне, жене и дочери (несовершеннолетняя) уплачивать налог на имущество физических лиц за указанную мной двухкомнатную квартиру?

Спасибо.

У подруги следующая ситуация:

Семья: мать, отец и дочь. Дочери 22 года. Квартира неприватизирована. Мать умирает и отец женится на другой. Дочь дает отказ в прописке новой жены на жилплощадь.

Жена подает в суд. утверждается, что если будет доказан факт совместного ведения хозяйства, то жену пропишут.

Вопрос: так ли это и, если пропишут каковы шансы жены учавствовать в дальнейшей приватизации квартиры?

Вопрос о разделе квартиры между супругами при разводе при наличии детей: квартира была куплена в совместную собственность после продажи другой квартиры. Проданная квартира была получена мужем-военнослужащим при увольнении от Минобороны. Квартира находилась в долевой собственности супругов и их двоих детей. При продаже квартиры по настоянию органов опеки детям была выделена денежная доля, равная эквиваленту стоимости их доли в квартире. Сейчас вопрос стоит о разделе приобретенной квартиры, находящейся в совместной собственности бывших супругов. Жена планирует отсудить доли детей. Возможно ли бывшему супругу отстоять свое право на половину квартиры и как это можно сделать?

Наша приватизированная квартира находится в долевой собственности (доли - отец, мать, совершеннолетняя дочь). Все трое прописаны в квартире. После развода родителей, ими было принято решение продать или разменять квартиру. Но дочь против. Возможно ил совершить какую-либо сделку (купли-продажи, обмена) без согласия дочери? Возможно ли ей выкупить доли родителей и каким образом, влияет ли оценка квартиры на стоимось долей или продажа доли будет основываться на рыночной стоимости?

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке куплена квартира в общую долевую собственность в размере

2/4 доли в праве общей долевой собственности Муж

1/4 доли в праве общей долевой собственности Жена

1/4 доли в праве общей долевой собственности Дочь на каждого члена семьи получена своя выписка ЕГРН как будет делится квартира при разводе в суде покупалась квартира с одного счета наличные Мужа.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение