Как выселить бывшего члена семьи из собственной квартиры и сколько стоит иск на принудительное выселение?

• г. Санкт-Петербург

Мне необходимо выписать бывшего члена семьи из квартиры, купленной мною. Есть ли цена у Иска на принудительное выселение? И какова сумма госпошлины?

Ответы на вопрос (5):

Цены иска нет.Неимущесвенный спор. Госпошлина 200 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Госпошлина, в соответствии со ст.333.19 Налогового кодекса РФ составит 200 руб. Все остальные вопросы решаются при личном обращении к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

200 рублей госпошлины, т.к. иск неимущественного характера.

Спросить
Пожаловаться

Иск носит название о признании гражданина утратившим право на пользование жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Цена иска -200 руб.

Спросить
Пожаловаться

Вы бы показали документы, а то вдруг там право пожизненного проживания в данной квартире,тогда в суд можно не ходить.

Спросить
Пожаловаться

Каковы размеры госпошлины при подачи в суд иска собственника квартиры о принудительном выселении прописанного в квартире совершеннолетнего члена семьи.

Подала иск о принудительном выселении бывшего мужа из квартиры. До этого он был официально уведомлён о сроке выселения. Заплатила госпошлину. Как взыскать уплаченную мною пошлину и расхода по иску.

Подаю иск на выселение из муниципального жилья бывшего мужа. Какова цена госпошлины и где взять бланк.

Включается ли в цену иска сумма госпошлины? Задолженность 477 тыс, гос пошлина-7970 рублей. Цена иска будет 4770000 или 484970?

У меня война-я проживаю (без прописки в этой квартире) в квартире бывшего мужа с ребенком (ребенок прописан) но члены его семьи подали иск о моем выселении-иск удовлетворили-и сейчас оно у судебных приставов--но есть новые обстоятельства--с мужем мы опять расписались и теперь состоим в законном браке-можно ли считать, что иск о моем выселение ко мне теперь не применим (так значилось как бывший член семьи)?

Подаю иск о взыскании задолженности по договору поручения и процентов на сумму долга. Как исчислить цену иска и госпошлину? Сложить 2 суммы, а затем исходя из нее высчитать размер госпошлины? Или на каждое исковое требование высчитать госпошлину, а потом сложить эти госпошлины в одну общую? Правильно ли,что госпошлина и судебные расходы не входят в цену иска? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ко мне по гражданскому делу предьявили иск (банк) на сумму 75 799,75 + госпошлина 2473,99. Я хочу подать встречный иск, уменьшив сумму до 57313,54.

Вопрос-при уплате мной госпошлины для подачи встречного иска мне нужно оплатить госпошлину с суммы 57313,54 (т.е. 1919,41) или от первоначальной суммы иска от 75 799,75?

Подал иск на выселение бывшего родственника (бывшей супруги), суд попросил написать добровольный отказ от иска, я подписал. Теперь собрал документы на доказательство приобретенной квартиры во время брака на средства, полученные от моей родной сестры (суммы совпадают, есть документы перевода на мое имя) . Квартира оформлена только на меня, бывшая супруга прописана. Могу ли я повторно подать иск на выселение с доказательством единоличной собственности на квартиру в одном иске такого же характера, т.е. выселении бывшего родственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение