Возможно ли получить разрешение на приобретение охотничего оружия согласно военному билету и возрасту?

• г. Палатка

Статья в военном билете с 2005 года, мне 36 лет. Смогу ли я пройти комиссию и получить разрешение на приобретение охотничего оружия?

Ответы на вопрос (1):

После 27 лет уже поздно

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.01.2019) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

VIII. Обследование и освидетельствование граждан,

ранее признанных ограниченно годными к военной службе

по состоянию здоровья

84. Граждане в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденные от призыва на военную службу в связи с признанием их ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья и зачисленные в запас Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - граждане, ограниченно годные к военной службе), вправе пройти освидетельствование для определения категории годности к военной службе.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2018 N 1552)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Освидетельствование граждан, ограниченно годных к военной службе, являющихся инвалидами I группы или имеющих иную группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования, в связи с исполнением ими воинской обязанности проводится заочно с их согласия или с согласия их законных представителей на основании медицинских карт амбулаторного больного и копий актов медико-социальной экспертизы гражданина, заверенных подписью руководителя и печатью соответствующего бюро медико-социальной экспертизы.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2018 N 1552)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Спросить
Пожаловаться

Я был осужден в 1983 по статья 206 часть 3 к 3 годам лешение свободы. В 2004 году я получил лицензию на преобретение охотнечего оружия и трижда менял разрешения на оружия. В 2015 году мне отказали выдать новое разрешение ссылаясь на судимость. Могу ли я получить новое разрешение и когда истекает у меня срок давности.

В 1993 году был комисован по статье 8 б в военном билете указана категория годности В-ограниченно годен к военной службе. Может ли это повлиять на приобретение охотничьего оружия.

В течении 20 лет с 1986 по 2006 год имелось разрешение на гладкоствольное оружие. С 2006 года оружие было продано. Вопрос: имеет ли право бывший владелец на приобретение нарезного охотничего оружия сейчас?

У меня вопрос по разрешению на право приобретения охотничьего огнестрельного оружия, гладкоствольного. Имел судимость статья 108 часть 2. Срок наказания закончился в 2002 г. Имею я право на оружие?

158 ч.4. и 162 ч.2. с того отбыл наказание по этим статьям 10 лет назад. Смогу ли я получить разрешение на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия сейчас?

Скажите пожалуйста, через сколько лет после освобождения по статья 111 часть 4 можно получить разрешение на приобретение охотничьего оружия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1995 г. статья 158 часть 2. ст.200 статья 228 часть 1 срок 3.5 года 1999 г. освобожден / 2001 г.158 ч.2 срок 4.5 г в 2005 освобожден по удо. законно ли дать разрешение на приобретение глаткоствольного оружия? Хочу получить охотничий билет но не уверен разрешат ли преобрести оружие. Имеют право или нет?

В какой гос. орган мне необходимо написать заявление на получение охотничьего билета? Наличие билета дает право, разрешение на приобретение охотничьего оружия?

У мужа есть разрешение на гладкоствольное охотничье оружие. После вступления в силу поправок в закон "О гражданском оружии" сможет ли он продлить разрешение на гладкоствольное оружие и получить разрешение на приобретение нарезного охотничьего оружия, если он привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за тяжкие преступления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение