Возможно ли получить разрешение на приобретение охотничего оружия согласно военному билету и возрасту?

• г. Палатка

Статья в военном билете с 2005 года, мне 36 лет. Смогу ли я пройти комиссию и получить разрешение на приобретение охотничего оружия?

Ответы на вопрос (1):

После 27 лет уже поздно

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.01.2019) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

VIII. Обследование и освидетельствование граждан,

ранее признанных ограниченно годными к военной службе

по состоянию здоровья

84. Граждане в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденные от призыва на военную службу в связи с признанием их ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья и зачисленные в запас Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - граждане, ограниченно годные к военной службе), вправе пройти освидетельствование для определения категории годности к военной службе.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2018 N 1552)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Освидетельствование граждан, ограниченно годных к военной службе, являющихся инвалидами I группы или имеющих иную группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования, в связи с исполнением ими воинской обязанности проводится заочно с их согласия или с согласия их законных представителей на основании медицинских карт амбулаторного больного и копий актов медико-социальной экспертизы гражданина, заверенных подписью руководителя и печатью соответствующего бюро медико-социальной экспертизы.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2018 N 1552)

(см. текст в предыдущей "редакции")