Как подать на развод и получить решение суда о месте проживания ребенка без моего участия?

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. Живу с мужем в его родном городе. Есть ребенок 3 года. Хочу подать на развод и уехать к себе в город с ребенком. Сейчас я прописана на территории мужа как и ребенок. Могу ли я подать на развод и чтобы мое заявление рассматривали без моего участия. Возможно отец ребенка будет претендовать на месть проживания ребенка с отцом в отместку мне. Как мне быть в такой ситуации? Обязательно ли приезжать на развод? Его брат работает в полиции участковым. Может ли это как то повлиять на решение суда с кем оставить ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день лучше присутствовать на суде иначе судья может отложить дело, чтобы вы тоже явились в суд так как дело касается проживания ребенка есть спор о детях.

Спросить
Пожаловаться

Подайте на расторжение брака в мировой суд по месту жительства. В исковом заявлении укажите просьбу рассмотреть иск без вашего участия. Либо можете выдать доверенность представителю из числа юристов. Если подаст на определение места жительства с ним, то вам точно без юриста не обойтись. Определение места жительства ребенка рассматривает уже районный суд. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо подать исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Нанимайте представителя, выписывайте ему доверенность и он все сделает без Вашего участия. Брат участковый?))) Не смешите, пусть и дальше работает. Он никак не сможет повлиять. Если он подаст исковое заявление об определении места жительства ребенка, то лучше искать адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Расписались перед рождением ребенка. Сейчас ребенку 6 месяцев. Прописаны я и ребенок у мужа. У меня в собственности жилья нет. Хочу уехать с ребенком в другой город (к своей маме). Как выгоднее в материальном плане для ребенка - разводиться мне с мужем и выписываться мне и ребенку из его квартиры с дальнейшей пропиской у мамы? Или разводиться, но не выписываться? Или уехать и не разводиться? Если разводиться, как оставить ребенка себе? Какие доводы привести в суде, чтобы убедить суд оставить ребенка с мамой? Если я уеду в другой город с ребенком, могу я там, в другом городе, подать на развод?

Я состою в браке, ребенок (6 лет) прописан с отцом в квартире свекрови, у нас все идет к разводу хотела ребенка прописать в квартиру в которой я прописана, чтобы выписать его из квартиры свекрови обязательно нужно согласие отца? И как это можно сделать без его участия. При разводе может отец оставить ребенка жить с ним или прописка не может повлиять на решение суда?

Мы с мужем живём в областном городе здесь и заключили брак, есть маленький ребёнок. Зарегистрированы оба в той же области, но в другом городе. Хочу развестись. Где я могу подать заявление на развод? Понимаю, что нужно в суд. То есть по месту регистрации мужа? Просто это достаточно проблематично для меня, так как не с кем оставить ребёнка, чтобы ехать в другой город. Есть ли ещё варианты с подачей заявления?

Мы с мужем из разных городов. Брак зарегистрирован в его городе. Есть несовершеннолетняя дочь, она прописана с отцом. Совместная жизнь не сложилась, и я с ребенком уехала в родной город. Могу ли я подать заявление на развод по своему месту жительства, если ребенок зарегистрирован у отца (в другом городе)?

Проживаю в Калинграде. Подала заявление на разво в суд. (общему ребенку 3 года). В заявлении указано, что место проживания ребенка определено со мной. Ребенок прописан в квартире мужа. Собираюсь до решения суда уехать с ребенком к родителям в Краснодар на ПМЖ. Муж грозит после решения суда подать встречный иск на запрет вывоза ребенка за пределы Калининградской области. Возможно ли такое по решению суда?

Я проживаю в Калининградскойобласти. Подала заявление в суд на развод, ребенку 3 года, прописан в квартире мужа. После решения суда муж грозит подать заявление в суд о запрете вывоза ребенка из области. Я планирую уехать на ПМЖ в Россию к маме до решения суда. Суд будет проходить без участия сторон. Какаие последствия могут быть после его запрета, когда ребенок уже будет находиться в другом городе России?

Я подала заявлениена развод в суд, ребенку 3 года. Собираюсь уехать с ребенком на ПМЖ в Россию. Суд наверняка назначит время свиданий ребенка с отцом. Как быть в таком случае? Ведь, проживая в другом городе, свидания не возможны на территории мужа. Что может предпринять муж в случае невыполнения решения суда о свиданиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотела узнать такой момент. Я проживаю в г. Новороссийске. Замужем. Есть ребенок. Сын три года. Муж местный. Я нет. В случае развода могу ли я вместе с ребенком уехать к себе в город? Или муж может мне препятствовать. И еще такой момент. Могу ли уехать к себе в город с ребенком без его разрешения будучи еще не в разводе. И подать на развод по месту уже своего жительства? Спасибо.

Хочу подать на развод, есть общий ребёнок до года, живу не по прописке в городе где служит муж-военный, вопрос в том как мне лучше организовать развод подать на по месту прибывания и его службы или уехать в город в квартиру где мы с ребёнком прописаны и подать на развод там?

Мы год в браке, хочу развестись. (перестали понимать друг друга) Ребенок прописан у мужа, я прописана у родителей в другом городе. Может ли это повлиять на то с кем останется ребенок (7 месяцев, мальчик). Муж сказал что не отдаст мне его, по каким причинам ребенка могут оставить с отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение