Как подать на развод и получить решение суда о месте проживания ребенка без моего участия?

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. Живу с мужем в его родном городе. Есть ребенок 3 года. Хочу подать на развод и уехать к себе в город с ребенком. Сейчас я прописана на территории мужа как и ребенок. Могу ли я подать на развод и чтобы мое заявление рассматривали без моего участия. Возможно отец ребенка будет претендовать на месть проживания ребенка с отцом в отместку мне. Как мне быть в такой ситуации? Обязательно ли приезжать на развод? Его брат работает в полиции участковым. Может ли это как то повлиять на решение суда с кем оставить ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день лучше присутствовать на суде иначе судья может отложить дело, чтобы вы тоже явились в суд так как дело касается проживания ребенка есть спор о детях.

Подайте на расторжение брака в мировой суд по месту жительства. В исковом заявлении укажите просьбу рассмотреть иск без вашего участия. Либо можете выдать доверенность представителю из числа юристов. Если подаст на определение места жительства с ним, то вам точно без юриста не обойтись. Определение места жительства ребенка рассматривает уже районный суд. Всего доброго.

Необходимо подать исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Нанимайте представителя, выписывайте ему доверенность и он все сделает без Вашего участия. Брат участковый?))) Не смешите, пусть и дальше работает. Он никак не сможет повлиять. Если он подаст исковое заявление об определении места жительства ребенка, то лучше искать адвоката.