Как решить проблему с снятием средств с карты и пенсии после списания долга по коммунальным услугам?

• г. Москва

У меня был долг по коммунальных услуг более 400000 рублей. Без меня суд вынес приговор платит из зарплаты и пенсии мазы. Пенсии 50% а зарплату 100% даже алимент который оплачивал муж тоже снимали. И долг у нас осталось 221000 рублей. А после нового года списали это долг. А я и мама до сих пор оплачиваем это списаный долг. Куда нам обратится чтоб нам помогли решать эту проблему. Ведь долг уже списана а с карты и с пенсии снимают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обращайтесь в службу судебных приставов, это же они списывают. Они должны вынести постановление о прекращении производства, после этого с ними решать вопрос о возврате излишне снятых денежных средств. Если увидите что вам они не помогают, идите к руководителю, потом в прокуратуру и суд. Отстаивайте свои права, вы же правы в данной ситуации.