Сергей
Сергей г. Нижневартовск 16.03.2019, 18:04

Можно ли отменить судебное производство если банк после судебного решения продал долг коллекторам.

ответы юристов
Асцатрян Н. В. юрист Асцатрян Н. В. 16.03.2019, 18:11

Да нет, если уже судом принято решение.

Степанов В.И. адвокат Степанов В.И. 16.03.2019, 18:14

При определенных обстоятельствах можно признать саму уступку недействительной. Вам какое-то уведомление прислали, откуда Вы узнали о коллекторах?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Киселева О.Г. юрист Киселева О.Г. 16.03.2019, 22:31

Уточните пожалуйста в каком банке был оформлен кредит.

Похожие вопросы
МАРИЯ
МАРИЯ г. Курск 05.07.2020, 10:05

Можно ли отменить судебное решение?

ответы юристов
Перетрухин В. А. юрист Перетрухин В. А. 05.07.2020, 10:08

Можно, если вы в установленный срок подадите жалобу в вышестоящий суд, указав на ошибки, допущенные нижестоящим судом.

Сысоева М. В. юрист Сысоева М. В. 05.07.2020, 10:09

Мария, судебное решение можно обжаловать в апелляционной инстанции, затем в кассационной.

Цитата:
ГПК РФ. Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

Цитата:
ГПК РФ. Статья 376. Право на обращение в кассационный суд общей юрисдикции

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй статьи 377 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим параграфом, в кассационный суд общей юрисдикции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

Бычкова Н.В. юрист Бычкова Н.В. 05.07.2020, 10:17

Это зависит от того, нарушила ли инстанция нормы права при вынесении решения.

Маша Ростова
Маша Ростова г. Казань 20.01.2017, 22:53

В течении какого срока можно отменить судебное решение заочное?

ответы юристов
Савостьянова К.В. юрист Савостьянова К.В. 20.01.2017, 22:54

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление

об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения

ему копии этого решения.

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами

в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, – в течение месяца со дня вынесения определения об отказе в удовлетворении этого заявления.

Дякин А. В. адвокат Дякин А. В. 20.01.2017, 22:55

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 237 ГПК РФ

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 237]

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Осипова Н. В. юрист Осипова Н. В. 20.01.2017, 22:55

Олеся Константиновна.

Цитата:
Статья 237 ГПК РФ. Обжалование заочного решения суда.

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Нина
Нина г. Пермь 07.05.2017, 08:53

Скажите, как можно отменить судебное решение,

Скажите, пожалуйста, как можно отменить судебное решение, если ответчик его не получал, а срок в 10 дней уже давно истёк.

ответы юристов
Смагин А. В. юрист Смагин А. В. 07.05.2017, 08:55

Пропуск сроков обжалования не по вине ответчика можно восстановить, написав апелляционную жалобу в которой ходатайствуете о восстановлении сроков обжалования, потому что не получали решение и о нем не знали.

Искибаева Е. Ю. юрист Искибаева Е. Ю. 07.05.2017, 08:56

Для отмены решения нужно подать апелляционную жалобу в суд высшей инстанции через суд, принявший решение.

Удачи Вам!

Сопко В. К. юрист Сопко В. К. 07.05.2017, 09:42

Нина. Ответчик может пойти в суд, получить в канцелярии суда решение, закрепить дату получения и обжаловать решение.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Лена
Лена г. Новосибирск 06.06.2020, 16:18

Как можно отменить судебное решение по взысканию за капитальный ремонт?

С 2015 года по 2020 я не платила за капитальный ремонт, не было ни писем, ни уведомлений, ни повесток в суд. Ничего не было. Недавно зашла в личный кабинет на госуслугах, а тут задолженность 8000.

Оказывается в октября 2019 был суд по этому делу, но меня ни кто не оповещал. В мае 2020 дело передали судебным приставам, а они наложили взыскание на мой счет в банке. Какой срок исковой давности по таким делам. И куда обращаться об отмене этого решения? В суд или жалобу на судебного пристава? Я сейчас без работы осталась, и так денег нет, а тут еще это! Подскажите, пожалуйста, какое заявление (жалобу) писать и на кого? Заранее спасибо!

ответы юристов
Сладков А.В. юрист Сладков А.В. 06.06.2020, 16:22

В вашем случае был вынесен судебный приказ. Имеет смысл написать заявление на отмену судебного приказа с ходатайство о восстановлении срока на отмену. При этом нужно указать уважительные причины по которым вы не могли сделать это ранее.

Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 06.06.2020, 16:23

Можете обжаловать решение суда, примените ст.196 ГК РФ. Можете к юристу в личку обратиться.

Наталья
Наталья г. Курган 03.08.2018, 11:37

Можно ли отменить судебное решение о возврате долга.

ответы юристов
Шишкин В.М. юрист Шишкин В.М. 03.08.2018, 11:39

Можно отменить только при наличии оснований. Для этого надо смотреть решение."Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

""Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

""1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

""2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

""3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

""4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

""2. Неправильным применением норм материального права являются:

1) неприменение закона, подлежащего применению;

2) применение закона, не подлежащего применению;

3) неправильное истолкование закона.

""3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.

""4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

""1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

""3) нарушение "правил" о языке, на котором ведется судебное производство;

""4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

""5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;

6) отсутствие в деле протокола судебного заседания;

7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.

""5. При наличии оснований, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, предусмотренных настоящей главой. О переходе к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции выносится определение с указанием действий, которые надлежит совершить лицам, участвующим в деле, и сроков их совершения.

""6. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям.

"

Дякин А. В. адвокат Дякин А. В. 03.08.2018, 11:40

Если это судебный приказ, пишите заявление на отмену, срок 10 суток с момента получения приказа на руки ст.129 ГПК РФ, если решение суда, то надо подавать апелляционную жалобу

С уважением.

Удовенко О.В. юрист Удовенко О.В. 03.08.2018, 11:42

Согласно статье 320 ГПК РФ решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Артем Андреевич
Артем Андреевич г. Москва 11.10.2019, 08:42

Можно ли отменить судебное решение если в иске стоит неправильный адрес ответчика. Решению уже 4 года.

ответы юристов
Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 11.10.2019, 08:43

Артем Андреевич, это не основание для отмены решения суда.

Кудрин О. Э. юрист Кудрин О. Э. 11.10.2019, 08:48

Если копии процессуальных документов направлялись ответчику не по месту его проживания, то отменить решение можно.

Распутин А.С. юрист Распутин А.С. 11.10.2019, 12:29

Конечно можно. Получается, что Ответчик и не знал о решении суда, а потом как узнал:)

Знакомьтесь с материалами дела и если имеются основания для восстановления срока для обжалования решения суда, то обжалуйте.

Артем Андреевич
Артем Андреевич г. Москва 30.10.2019, 08:49

Можно ли отменить судебное решение если в иске стоял не правильный адрес ответчика.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 30.10.2019, 08:53

Да, можно отменить судебное решение.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 30.10.2019, 09:02

Если при этом ответчик не извещался по правильному адресу, не участвовал вследствие этого в деле, то шансы на отмену при грамотном обжаловании имеются. При необходимости надо также заявлять о восстановлении сроков.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.

Вы вправе обжаловать судебное постановление с ходатайством о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение