При пропуске отметки во время условного срока по причине болезни, что грозит и какие последствия могут быть? Инспектор подает заявление на продление срока на один месяц.

• г. Санкт-Петербург

Во время условного срока и не успел отметиться по причине болезни на два дня, чем это может грозить? Инспектор подал заявление на продление срока на один месяц.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, грозит это продлением срока на один месяц, возможно ещё что придётся отмечаться два раза в месяц.

Если подано заявление о продлении испытательного срока, значит суд продлит испытательный срок.

Суд уже назначен, во время суда грозят какие то более жестокие меры вместо 1 месяца продления?

Так всегда бывает в таких делах Но дальше угроз дело не доходит на практике.

Возможно придется чаще отмечаться в УИИ. УИИ вправе была выйти в суд с вопросом о введении в отношении вас дополнительных ограничений (если не сделала этого, то только продлят срок). В дальнейшем вам придется более внимательно следить за своим поведением и не допускать повторений или новых нарушений, это может привести к более серьезным последствиям.