• г. Казань
Вопрос №15461295

За парковку на зелёной зоне административная комиссия выписала постановления и отправила по почте, я почтовые уведомления не получал, узнал о штрафе через сайт Госуслуг, лично забрал копии постановлений из комиссии, подал жалобу в суд о восстановлении сроков обжалования ввиду того, что не был вовремя уведомлён,суд отказал, т.к. по трекингу почтовой доставки показало, что была неудачная попытка вручения уведомления, на мой вопрос к судье, что это значит вразумительного ответа не получил, в жалобе было отказано. Есть ли шанс оспорить отказ в Верховном суде?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород
16.03.2019, 19:39

Если ответа не было от судьи, то шанс есть.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
Вопрос №15462970

Можно уточнить-т.е. при подаче жалобы в ВС надо ссылаться на то,что судья не смогла внято объяснить ситуацию с уведомлением?

• г. Казань
Вопрос №15462997

Какие документы? Я могу представить Вам определение судьи, свою жалобу...

Ответы на уточнение:

Юрист г. Казань
17.03.2019, 09:38

Срок обжалования начинает течь с момента получения постановления о наложении штрафа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
Вопрос №15463068

Как я уже писал, постановлении я лично забрал в комиссии в феврале 2019 г., но судья ссылается на трекинг почтовой доставки, я уведомления от почты у себя в почтовом ящике не получал, получается, что копии постановлении пролежали на почте установленное время и были отправлены обратно в комиссию с отметкой, что адресат не явился, всего постановлений 4 с июня по август 2018, лишь в одном извещении была отметка"неудачная попытка вручения"

Похожие вопросы

• г. Казань

Был подвергнут административному штрафу за парковку на зелёной зоне, постановления не были доставлены по мере выписки,

Был подвергнут административному штрафу за парковку на зелёной зоне, постановления не были доставлены по мере выписки, забрал из комиссии сам, получилось 4 штрафа, буду подавать жалобу в районный суд, хочу спросить-мне жалобу подавать по каждому постановлению отдельно или можно объединить все постановления в одной жалобе?

Юрист #11599
Юрист г. Казань
20.02.2019, 18:30

Нет, обжалуется каждое постановление, это самостоятельные правонарушения, если нет дляшегося, утром сфотграфировали и вечером, а машина не ездила.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Срок обжалования по постановлению по КоАП

День добрый! Постановление приставов от 02.07.2020 по КоАП. Копию получила 21.07.2020 по почте. В протоколе указано, что срок обжалования 10 дней со дня вручения или получения копии постановления. Жалобу отправила 30.07.2020 в районный суд по почте с уведомлением. Сегодня получила определение об отказе в рассмотрении жалобы. Мотивировка: Жалоба отправлена 30.07.2020 и поступила в суд 31.07.2020, при этом в жалобе не содержится ходатайство о восстановлении срока обжалования. По подсчетам судьи последний срок подачи жалобы 13 июля 2020. Куда писать при таком раскладе.

Юрист г. Ростов-на-Дону
13.08.2020, 17:57

Ст. 30.3 КоАП РФ, 10 дней с момента получения или вручения постановления. Судья неправильно рассчитал срок обжалования. Вы отправили 30 числа значит уложились в срок. Нужно подать частную жалобу на определение районного суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
13.08.2020, 18:40

Подавайте частную жалобу на определение суда в областной суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли обратиться в суд для обжалования?

Я был лишен права управления транспотными средствами, но никогда их не получал. На судебное заседание не присутствовал, т.к не был извещен, повестку не получал. Узнал о постановлении через год. получил постановление на руки и через 2 месяца обратился в суд о восстановлении сроков на основании того, что не был извещен. Суд опеделил, т.к копии постановления я получил и обратился через 2 месяца, суд восстановлении сроков отказал. Я не знал, что получив на руки постановление необходимо в течение 10 дней обратиться в суд для обжалования. Как поступить в этой ситуации? Возможно ли мне восстановить сроки?

Адвокат г. Сургут
22.10.2009, 20:42

Уважаемый Константин!

Не понятно чего Вы не получали, водительского удостоверения или поставновления о лишении Вас права управления и по какой статье? В данном случае если Вы вспомнили и решили обжаловать полученное постановление через два месяца, то необходимо доказать, что у Вас не было возможности это сделать (ввиду болезни, командировки и т.п.).

Вы можете обжаловать решение в надзорной инстанции.

Вам помог ответ?ДаНет

Я был лишен права управления транспортными средствами, но никогда их не получал.

Я БЫЛ ЛИШЕН ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОТНЫМИ СРЕДСТВАМИ, НО НИКОГДА ИХ НЕ

ПОЛУЧАЛ. НА СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НЕ ПРИСУТСТВОВАЛ, Т.К НЕ БЫЛ ИЗВЕЩЕН, ПОВЕСТКУ НЕ ПОЛУЧАЛ. УЗНАЛ О ПОСТАНОВЛЕНИИ ЧЕРЕЗ ГОД. ПОЛУЧИЛ ПОСТАНОВЛЕНИЕ НА РУКИ И ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА ОБРАТИЛСЯ В СУД О ВОССТАНОВЛЕНИИ СРОКОВ НА ОСНОВАНИИ ТОГО, ЧТО НЕ БЫЛ ИЗВЕЩЕН. СУД ОПЕДЕЛИЛ, Т.К КОПИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ Я ПОЛУЧИЛ И ОБРАТИЛСЯ ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА, СУД ВОССТАНОВЛЕНИИ СРОКОВ ОТКАЗАЛ. Я НЕ ЗНАЛ, ЧТО ПОЛУЧИВ НА РУКИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ НЕОБХОДИМО В ТЕЧЕНИЕ 10 ДНЕЙ ОБРАТИТЬСЯ В СУД ДЛЯ ОБЖАЛОВАНИЯ. КАК ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? ВОЗМОЖНО ЛИ МНЕ ВОССТАНОВИТЬ СРОКИ? Скажите, мне теперь нужно обратится в суд с кассационкой или подать частную жалобу?

Адвокат г. Казань
24.10.2009, 11:32

Уважаеый Константин! Вы можете обратится в вышестоящий суд с надзорной жалобой или в суд вынесший постановление с заявлением с учетом ст.31.9. КоАП РФ

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу. Однако по второму обстоятельству необходимо смотреть материалы дела. Если будет нужна юр.помощь обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани

Вам помог ответ?ДаНет

Собствено можно ли обжаловать и на каком основании?

На сайте ГИБДД узнал о наложенном штрафе (через видеофиксацию), письмо не получал. Через интернет приемную сделал запрос на копию постановления, как только получил сразу понес на обжалование (с ходатайством о восстановлении сроков) тк данное правонарушение не совершал. На что получил ответ, что заказное письмо было выслано и вернулось, кроме того информация была обнародованна на сайте ГИБДД, ьем я типа был уведомлен, УВАЖИТЕЛЬНЫХ причин для обжалования не видят, постановление оставили в силе. Собствено можно ли обжаловать и на каком основании? Спасибо.

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
25.04.2015, 17:58

Здравствуйте. Вы куда обжаловали - в ГИБДД? В суд надо сразу обжаловать. Обращайтесь в суд

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

Отказ в приеме жалобы на постановление мирового суда

Районный суд вынес решение об отказе приема жалобы на постановление, вынесенное мировым судом, ссылаясь на сроки обжалования и что в моей жалобе дата вручения постановления не была указана. Постановление мирового суда было вынесено 26.12.2012, но постановление было вручено мне под подпись с уведомлением только 15.01.2013, после чего мною была подана жалоба на постановление мирового суда в районный суд 18.01.2013, т.е. в сроки предусмотренные ч.1 ст.30.3. Как обжаловать решение районного суда об отказе в приема жалобы? Куда подавать жалобу в областной суд?

Юрист #15177
Адвокат г. Тольятти
30.01.2013, 12:55

Обжалуйте в вышестоящую судебную инстанцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Обжалование Определения суда по отказу в восстановлении срока

Был постановление по административному правонарушению, оплачен штраф. Подал жалобу в ГИБДД. Жалоба не получена, вернулась обратно. Подал заявление в суд вместе с ходатайством о восстановлении срока на обжалование. Суд вынес Определение об отказе в восстановлении срока на обжалование.

Вопрос: обжаловать в вышестоящий суд в форме "Жалобы" или "Частной жалобы" на определение суда? Прикладывать все имеющиеся документы по обжалованию Постановления вместе с оригиналом (заверенной копией) Определения суда?

Юрист г. Липецк
18.02.2020, 12:32

Добрый день. В форме частной жалобы. Определение суда прикладывать нет необходимости, как и документы, которые уже имеются в материалах дела. Однако, в частной жалобе необходимо указать реквизиты того определения, которое обжалуете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Вопрос могу ли я подать ходатайство о восстановление сроков и повторно жалобу, либо обжаловать определение об отказе.

Было вынесено решение по делу об административном правонарушение по ст.15.11 КоАП. Копия постановления направлена была мне по почте. Извещение увидела в почтовом ящике повторное, при обращение на почту ответили что письмо вернули в суд. Получив копию постановления в суде 01.08.16 подала на обжалование 05.08.16. А 03.10.16 получила определение об отказе, т. к. пропущены все сроки и срок считается с момента возврата письма в суд это было 22.09.16. Вопрос могу ли я подать ходатайство о восстановление сроков и повторно жалобу, либо обжаловать определение об отказе.

Адвокат г. Киров
07.10.2016, 16:45

Вам необходимо подавать заявление на восстановление срока подачи жалобы, приложив документы (конверт, извещение) вместе с жалобой на административное правонарушение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
07.10.2016, 16:58

Вам нужно написать заявление на восстановление процессуального срока для подачи жалобы приложив все документы это convert извещение вместе жалобы на административное правонарушение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Законно ли это? И как дальше действовать в этой ситуации?

Можно ли подавать жалобу на Определение суда о возврате жалобы на Постановление суда об административном правонарушении?

Мной была подана жалоба на Постановление суда об административном правонарушении, вынесенное в судебном участке. Данная жалоба была возвращена на исправление ошибок, среди которых было указано нарушение сроков подачи жалобы и неверная адресация подачи жалобы. Но данные сроки мною не были нарушены и жалоба была подана в районный суд согласно самого Постановления.

Далее я подаю жалобу на Определение суда о возврате жалобы, так как не согласна с данным определением. На что получаю ответ, где сказано, что действующим административным законодательством не предусмотрен порядок обжалования определения суда о возврате жалобы, но суд соглашается, что сроки мною не нарушены. Данный ответ дан судьей, который вынес Определение о возврате жалобы без разъяснения дальнейших действий по данному вопросу. Законно ли это?

И как дальше действовать в этой ситуации? Подавать жалобу на Постановление с ходатайством о восстановлении сроков подачи жалобы? Или просто приложить письмо о верных сроках ее подачи?

Юрист г. Москва
19.11.2016, 15:25

Здравствуйте.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ

С изменениями и дополнениями от:

25 апреля, 25 июля, 30, 31 октября, 31 декабря 2002 г., 30 июня, 4 июля, 11 ноября, 8, 23 декабря 2003 г., 9 мая, 26, 28 июля, 20 августа, 25 октября, 28, 30 декабря 2004 г., 7, 21 марта, 22 апреля, 9 мая, 18 июня, 2, 21, 22 июля, 27 сентября, 5, 19, 26, 27, 31 декабря 2005 г., 5 января, 2 февраля, 3, 16 марта, 15, 29 апреля, 8 мая, 3 июня, 3, 18, 26, 27 июля, 16 октября, 3, 5 ноября, 4, 18, 29, 30 декабря 2006 г., 9 февраля, 29 марта, 9, 20 апреля, 7, 10 мая, 22 июня, 19, 24 июля, 2, 18 октября, 8, 27 ноября, 1, 6 декабря 2007 г., 3 марта, 29 апреля, 13, 16 мая, 14, 22 июля, 8 ноября, 3, 22, 25, 26, 30 декабря 2008 г., 9 февраля, 7 мая, 3, 28, 29 июня, 17, 19, 24 июля, 9, 23, 25, 28 ноября, 21, 27, 28 декабря 2009 г., 9 марта, 5, 30 апреля, 8, 19, 31 мая, 17 июня, 1, 5, 23, 26, 27, 30 июля, 4 октября, 8, 29 ноября, 8, 23, 28, 29 декабря 2010 г., 7 февраля, 6, 21 апреля, 4 мая, 3, 4, 27 июня, 1, 11, 18, 20, 21 июля, 6, 7, 8, 16, 21, 30 ноября, 3, 6, 7, 8 декабря 2011 г., 31 января, 1 марта, 2, 23 апреля, 3 мая, 5, 8, 14 июня, 10, 28 июля, 2 октября, 12, 29 ноября, 1, 3, 25, 29, 30 декабря 2012 г., 23 февраля, 5, 22 апреля, 7 мая, 7, 28, 29 июня, 2, 23 июля, 30 сентября, 21 октября, 2, 25 ноября, 2, 21, 28 декабря 2013 г., 3 февраля, 12 марта, 2, 20 апреля, 5 мая, 4, 23, 28 июня, 21 июля, 14, 22 октября, 4, 24 ноября, 1, 22, 29, 31 декабря 2014 г., 3, 12 февраля, 8, 30 марта, 6 апреля, 2, 23 мая, 8, 29 июня, 13 июля, 5, 27 октября, 3, 28 ноября, 14, 29, 30 декабря 2015 г., 15 февраля, 2, 9, 30 марта, 5, 26 апреля, 1 мая, 2, 23 июня, 3, 6 июля 2016 г.

По порядку и подавайте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
19.11.2016, 15:29

Да, необходимо подать именно жалобу на постановление с ходатайством о восстановлении сроков, несмотря на то, что сроков вы не пропускали. К сожалению. Это действующая практика. Попробуйте обратиться к прокурору. Может быть принесет проест?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Отказали в жалобе в суде на административное правонарушения, суд прошел без меня и я не знал, что он был,

Отказали в жалобе в суде на административное правонарушения, суд прошел без меня и я не знал, что он был, получил постановления спустя четыре месяца и подал жалобу и мне судья отказал на восстановлении дела.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
20.02.2021, 22:31

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

[quote]Отказали в жалобе в суде на административное правонарушения,

суд прошел без меня и я не знал, что он был, получил постановления спустя четыре месяца и подал жалобу и мне судья отказал на восстановлении дела.[/quote]

Ок Присылайте все документы, будем разбираться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6206426
Юрист г. Иркутск
21.02.2021, 03:11

Добрый день. Необходимо видеть документы, чтобы вас проконсультировать. Вы имеете право обжаловать отказ в восстановлении срока на обжалование.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение