Что делать, если есть запись в трудовой книжке без названия организации и печати, и работодатель отказывается исправить? Как объяснить наличие такой записи при трудоустройстве на новую работу?

• г. Санкт-Петербург

Сделана Запись в трудовую книжку без названия организации и нет печати. Исправлять и внести сведения о увольнении работодатель отказался. Что делать при трудоустройстве на новую работу и как обьяснить наличие этой записи. Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вам требуется обратиться с грамотным письменным заявлением к работодателю с требованием устранить нарушения в оформлении трудовой книжки. С учетом отказа это сделать, лучше одновременно сразу обратиться в суд (судебный порядок разрешения спора). Также обратиться в Трудовую инспекцию и прокуратуру.

Вопрос решать нужно обязательно, без этого вы никому ничего не объясните и если не решите его сразу (пропустите сроки, недобросовестный работодатель закроется, т.п.), это будет сделать гораздо труднее и дороже. Понадобится юридическая поддержка, обращайтесь.