Где и как получить временную регистрацию после отчисления и восстановления без общежития?

• г. Томск

Я студент пятого курса, отчислен и восстановлен. Однако, я не получаю общежитие, где прописывался ранее, и теперь вынужден снимать квартиру. Где и как можно получить временную регистрацию с учетом того, что очень маленький процент людей согласны прописать у себя незнакомого человека?

Ответы на вопрос (3):

Вадим, доброго времени суток!

Вам необходимо обратиться в отдел ФМС и предоставить:

1) документ, удостоверяющий личность (паспорт)

2) заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания; (предоставят в отделении)

3) документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

4) не лишним будет приложить и договор на оказание услуг по обучению

Заключите договор найма жилого помещения и предоставьте др документы - этого будет достаточно и прописываться Вам не обязательно согласно п. 9 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

ОБЯЗАТЕЛЬНО ознакомьтесь с дополнительной информацией, которая для Вас будет полезна. Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Хм...а то,что я являюсь гражданином Казахстана, меняет дело?

Спросить
Пожаловаться

Подробно уточняйте в отделе ФМС

С уважением,

Шабалов Роман.

Спросить
Пожаловаться

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

У меня такой вопрос. Я студент 5-го курса, имею гражданство Казахстана и временную регистрацию в общежитии до 1-го августа 2007 года. Как мне можно получить гражданство РФ? Какие нужны для этого документы? Мои соотечественники студенты подавали заявления имея ту же временную регистрация и сейчас ждут оформления гражданство РФ. Можно ли с временной регситраций и будучи студентом претендовать на гражданство РФ?

Спасибо!

Я студент. При поступлении меня расселили в общежитии и дали временную регистрацию на 4 года, так получилось, что я на 3 курсе проучился два года. Регистрация закончилась и меня попросили из обжежития т.к 4 года закончились. Я снимаю квартиру но регистрации у меня нет и институт не ставит временную регистрацию. ЧТО Мне делать, куда идти.

Скажите, пожалуйста, как можно получить временную регистрацию студенту-первокурснику, если в арендованной квартире арендодатель отказывает в регистрации, при Вузе общежитие отсутствует.

Студент снимает квартиру в Санкт-Петербурге, временной регистрации нет, т.к. ВУЗ общежитие не предоставил. Обязан ли в этом случае хозяин квартиры предоставить временную регистрацию? Спасибо за ранее.

Студент был отчислен по приказу со 2 курса по неуспеваемости, следующим приказом он восстановлен и переведен в другой институт, для зачисления на 1 курс.

Я являюсь иногородней студенткой первого курса очной формы отделения Санкт-Петербургского ВУЗа. Я не планирую проживать в общежитии (студгородок на Парке Победы), а собираюсь снимать квартиру. Однако хозяева отказываются предоставить мне возможность временно зарегистрироваться в этой квартире. Могу ли я получить временную регистрацию в студгородке, не проживая там? Или как еще можно оформить временную прописку в Спб? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студентка 3 курса университета Кино и телевидения, при поступлении заселилась в общежитие, живу там 3-й год, мне выдали временную регистрацию. Теперь решила съезжать к молодому человеку, он военный, ему выдали квартиру в общежитии для военнослужащих. Соответсвенно общежитие у меня отнимает мою временную регистрацию, что мне делать в данном случае? Обязан ли университет мне предоставить временную регистрацию на время обучения? Даже если я не проживаю в их общежитии и есть ли какие-то другие варианты получения временной регистрации в моем случае?

Моя дочь учиться в университете в другом городе. Первый курс она жила в университетском общежитии, с середины второго курса ушла на квартиру, директор университета требует вернуть временную регистрацию. Вопрос: разве не должен быть временно прописан иногородний студент в общежитии университете на все время обучения, не зависимо от того живет он на квартире или в общежитии?

Учусь на 4 курсе университета, ранее был отчислен с первого курса и восстановлен на 2 семестр первого курса с потерей года. Имею ли я право доучиться и получить диплом, или по завершению 4 курса я буду призван в ряды Российской армии?

Согласно п.2"а" ст.24 - отсрочка не продлевается*

Помогите разобраться =)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение