Квартира с не узаконенной перепланировкой - возможно ли аннулирование договора и возврат денег?

• г. Москва

4 месяца назад купил квартиру в собственность за наличные. Недавно обнаружил тот факт что в квартире не узаконенная перепланировка, был перенос кухни (мокрой точки) + соединение лоджии с комнатой путём демонтажа не несущей стены что делает процесс регистрации перепланировки практически не возможен.

Можно ли аннулировать договор купли/продажи на основании скрытого факта со стороны предедущего собственника и вернуть свои деньги обратно?

Ответы на вопрос (2):

Если удастся доказать, что незаконная перепланировка была осуществлена предыдущим собственником и он от Вас скрыл этот факт, то можно в судебном порядке расторгнуть договор купли-продажи квартиры, либо взыскать расходы на приведение квартиры в соответствие с планом.

Можно это сделать.

ДЛя этого претензию о расторжении договора по этим причинам и иск в суд.