Моему телефону был нанесен ущерб соседом - нужно ли осуществлять экспертизу полицией или доказательством будет сертифицированный Акт технических работ?

• г. Оренбург

Сосед умышленно и незаконно выбил у меня из рук телефон, он упал и долбанулся. Появились дефекты от удара. Является ли Акт технических работ сертифицированного центра по ремонту телефона доказательством причиненного мне ущерба или нужно отдать этот сломанный телефон в полицию для проведения ими экспертизы?

Ответы на вопрос (5):

Да, является, хорошо бы если бы еще были свидетели того как выбили телефон.

Спросить
Пожаловаться

Телефон однозначно в полиции надо будет признать вещдоком. Доказательством ущерба будет документ в котором отражены сведения об ущербе отраженные в деньгах, то есть столько то стоят повреждения, желательно раздельно стоимость поломанных частей и стоимость ремонтных работ. Если интересуют нюансы по ст. 167 ук рф повреждения чужого имущества могу объяснить дополнительно.

Спросить
Пожаловаться

Два свидетеля видели и еще это зафиксировали две камеры установленные на фасаде моего дома.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Вы можете сразу обратиться в суд с заявлением о возмещении ущерба. В полицию можно не обращаться, т.к. дело все равно не возбудят.

Спросить
Пожаловаться

По чему не возбудят 167 может быть совершена как в прямом так и в косвенном умысле.

Спросить
Пожаловаться

Под видеофиксацию сосед выбил из руки телефон, он упал и долбанулся. Сейчас телефон спустя сутки некорректно работает: греется и потом отключается. Как мне доказать, что его сломал сосед. И какие требуются от меня бумаги в полицию? Есть документы но чек не найду. И чем мне подтвердить факт поломки телефона? Спасибо.

Купила телефон в декабре 2013 года. Дефект в телефоне появился в 2014 году (прошло пол года). При обращении в сало мне дали направление на проведении экспертизы. В экспертизе мне подтвердили дефект. После этого акт проверки я показала в салон связи. И мне отказали в возрасте денег ссылаясь но то,что не была проведена должным образом экспертиза телефона. И проведение экспертизы возможно только через салон и отправку телефона в Москву. Я не хочу отправлять на экспертизу телефон через салон и хочу присутствовать при экспертизе. Так как в моей области (Челябинской) должная и полная экспертиза не возможна. Какие следующие мои действия? И правомерен ли отказ салона. Пожалуйста ссылку на статьи.

Купили телефон в интернет магазине. Через 3 дня он сломался. В магазине отправили в сервис-центр по гарантии, там они не стали выяснять не поладку, сделали ремонт, поменяли плату, вернув телефон через месяц. (отдали 31,03,09 забрали 08,05,09).

Выйдя из сервис-центра в телефоне обнаружился еще дефект, когда звонят или с этого телефона звонишь, не слышно ничего. Мы звонили в магазин, где покупали, они говорят, что нужно опять в ремонт. Нашли консультанта"Юриста"нам посоветовал отдать на независимую экспертизу. Мы отдали на независимую экспертизу, там дали заключение, что телефон не работает в результате не аккуратно выполненной сборки телефона при ремонте загнуты ламели разъема микрофона (+кроме заявленного дефекта обнаружена нехватка крепежных болтов). Что теперь нам можно с этим заключением сделать, и куда обратиться? Можно ли вернуть деньги за экспертизу с продавца или сервисного центра, и вообще возможен обмен телефона или денег за него?

Телефон на гарантии, но дефект с динамиком. Хочу отдать в ремонт. Если после ремонта телефона и устранения данного дефекта обнаружится другой дефект, могу ли я расторгнуть договор купли продажи и вернуть телефон?

Обязана ли торговая организация возместить мне затраты на независимую экспертизу, проведенную мной.

Ситуация в следующем: мною был приобретен телефон. В течение гарантийного срока был обнаружен дефект, после чего последовало обращение в ТО для проведения проверки качества. В результате, мне был возвращен телефон с неподтвержденным дефектом, но с проведенным ремонтом (заменой каких-то драйверов сим). На данный момент, я планирую обратиться в Независимую экспертизу для проведения проверки качества телефона. При подтверждении дефекта, обязана ли будет ТО вернуть или обменять мне телефон + возместить затраты на проведение экспертизы?

Я купила телефон 14.07.2013 года через 1,5 месяца стали появляться цветные полосы я сдала на ремонт, затем после ремонта как я получила телефон этот же дефект снова появился и я сдала еще раз на ремонт, после ремонта мне дали акт о том что дефекта не обнаружили и я в третий раз сдала на ремонт и опять с этим же дефектом и снова результат такой же. Я написала претензию и у меня забрали телефон на экспертизу, после экспертизы мне дали ответ что дефекта нет в этом телефоне и я забрала телефон. Спустя некоторое время у меня снова стали полосы цветные появляться и у меня снова забрали на экспертизу. Мне сказали что экспертиза максимум 20 дней а у меня уже 20 дней прошло, что я могу сделать? Как мне вернуть деньги за их бракованный телефон?

7 сентября 2015 года отдала в сервисный центр телефон iphone 5s (упал в воду)., сделали диагностику обещали починить, озвучили сумму 15000 руб., согласилась, еженедельно звонила в сервисный центр узнавала, что с телефоном, конкретной информации мне не говорили, только одно - телефон в ремонте. Сегодня 28.11.2015 позвонили, сказали забирайте телефон, починить мы его не сможем. Какие теперь должны быть мои действия? Ведь телефон находился в сервисном центре 82 дня, его не отремонтировали, более того, хочу в обязательном порядке отдать телефон для проведения независимой экспертизы, думаю что оригиналы запчастей удалили с телефона. Благодарю заранее за Ваш ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По вине моего сына произошел залив квартиры соседа. Сын при проведении экспертизы не присутствовал, его подписи на акте нет. Сумма причиненного ущерба значительно завышена. По решению суда была проведена повторная экспертиза, в период ее проведения в квартире соседа уже был сделан ремонт и отсутствовала испорченная мебель. Эксперт позвонил по телефону сыну и сказал, что в квартире (на 90%) сделан ремонт и нет возможности определить ущерб, но тем не менее акт "родился" и на его основании суд принял решение о компенсации ущерба. Правомочно ли такое решение? Обязан ли сосед вернуть испорченную мебель, в случае если за нее будет выплачен ущерб? СПАСИБО!

Разбили телефон на уроке физкультуры, играли все в волейбол мяч попал в сетку, а девочка во время урока сидела в телефоне и с этой сетки он упал вниз и упал прямо в руки девочки, от удара телефон разбился, девочка требует оплатить ремонт телефона, что делать? Права ли она?

05.11 - купил телефон

24.12. - сдал телефон продавцу. В квитанции на приемку написано «данный документ удостоверяет прием оборудования для проведения диагностики и определения возможности гарантийного или платного обслуживания». Устно я отдавал телефон на экспертизу и по простоте душевной не заострил на это внимания.

Вопрос 1: как трактовать термин диагностика? Это проверка качества телефона или все-таки проведение экспертизы?

30.01 - я забрал телефон после произведенного ремонта (есть акт)

27.03 - сдаю телефон повторно с тем же дефектом (не вкл, не заряжается. На момент сдачи проблема очевидна) . В заявлении пишу провести диагностику и требование вернуть деньги или поменять тел.

16.04 – меня письменно информируют, что в результате проверки качества дефект не обнаружен. Просят забрать тел. (устно сообщили, что было заменено ПО, что не является ремонтом).

Вопрос 2 - правильно ли поступил продавец, проведя проверку качества, хотя его просили письменно о диагностике (устно о экспертизе, ведь в заявлении казано требование о возврате/замене, что актуально только для экспертизы)

29.04 - пишу претензию, что не согласен с результатами, проверки. Считаю данный дефект повторным, т.е. существенным и прошу деньги/обмен.

08.05 - получаю отказ и получаю предложение отдать на экспертизу.

12.05 - письменно прошу провести Экспертизу.

26.05 - приглашен на проведение экспертизы в Центр контроля качества.

Вопрос 3. Что представляет собой экспертиза? Как быть если она не подтвердит дефект, ведь телефон со слов сотрудников СЦ сейчас в исправном состоянии (после обновления ПО).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение