Однако за работу получила считанные гроши, когда другие участки с более скромными процентами получили ещё и премию.

• г. Ростов-на-Дону

В декабре 2011 г. была членом территориальной избирательной комиссии. Пришлось много поработать до выборов и в день выборов конечно же. Нарушений на участке зафиксировано не было, явка избирателей и процент проголосовавших за Единую Россию был лучшим по району. Однако за работу получила считанные гроши, когда другие участки с более скромными процентами получили ещё и премию. Подскажите куда обратиться по этому поводу, председатель нашей избирательной комиссии разъяснений не даёт, информацию для дальнейшего обращения за разъяснением скрывает. Буду благодарна, если будет дана ссылка на сайты. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

каким образом оформлены ваши трудовые отношения? а еще вопрос личного характера - процент проголосовавших за ЕР сильно сказывался на бонусах участников избирательного процесса? а если бы на каком-то участке стопроцентно проголосовали за коммунистов, то работников ожидал бы если не столб позора, то штраф?))))))

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Людмила, г.Ростов-на-Дону !

У меня к вам и к другим членам избирательных комиссий будут следующие вопросы:

1)На основании каких нормативно-правовых актов (Приказов, Распоряжений и т.д.) вы принимали участие в данных избирательных комиссиях ???

2)Были ли с вами заключены какие либо гражданско-правовые договора в которых были бы отражены: Форма оплаты, размер оплаты вашей работы в комиссии ???

3)На каком законном основании и исходя из каких показателей, были выплачены так называемые ПРЕМИИ участкам избирательных комиссий ???

Видимо данными выплатами так называемых ПРЕМИЙ ??? должна заняться ПРОКУРАТУРА !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 01.02.2012г

15:21 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

"Нарушений на участке зафиксировано не было, явка избирателей и процент проголосовавших за Единую Россию был лучшим по району."

Однозначно могу сказать, обращаться надо лично к Путину В.В. Он разберется и все свое получат.

Спросить
Пожаловаться

Я, был принят в гражданство Российской Федерации.. Не владея русским языком, Я изучал СМИ, смотрел передачи о выборах в РФ на Английском языке. Изучил всех кандидатов на выборах Президента России.

В день выборов Я приехал на избирательный участок по месту жительства с переводчиком. Член участковой избирательной комиссии выдал бюллетень мне но отказал в возможности переводчику пройти вместе со мной в кабинку для голосования, сославшись на принцип тайного голосования. Я не смог реализовать активное избирательное право и решил вынести бюллетень с избирательного участка. Однако сотрудник органов внутренних дел, дежуривший на избирательном участке, воспрепятствовал этому действию избирателя.

Раздосадованный избиратель порвал бюллетень и бросил его в урну для голосования. Участковая избирательная комиссия расценила мои действия как мелкое хулиганство и вызвала наряд полиции для моего задержания.

Запросил информацию по поводе льготы, получил разъяснения налоговых органов на свой запрос, о том, что имею на нее право. И по этому разъяснению налог не платил. Потом налоговые органы опубликовали новое разъяснение, по которому прежнее разъяснение было признано неправильным. В налоговом кодексе написано (ст.111 НК), что если налогоплательщик действует на основании неправильных письменных разъяснений налоговых органов, ответственности за это он не несет. Налоговая инспекция доначислила по новому разъяснению недоимку, штраф и пени. Должен ли я что-то платить?

Можно ли признать незаконной следующую сделку - мы с мужем приобрели 2 участка в садоводстве. По утверждению председателя, участки не были ранее приватизированы. Т.е. мы просто оформили расписку с предыдущим членом садоводства о том, что он получил деньги в связи с продажей участка. Была сделана запись о выводе его из садоводства, и, соответственно нашей регистрацией в садоводстве. Однако, когда я начала заниматься приватизацией и получила кадастровые паспорта на участки, оказалось, что на одном из них зарегистрирован владелец. Можно ли признать эту сделку недействительной? Заранее спасибо.

Оказался в тупиковой ситуации. 2 года назад, был списан на внеочередной мед комиссии, по состоянию здоровья с работы. Работа во вредных условиях труда. Списание прошло по несущественным заболеваниям. Заключения по хроническим и тяжелым болезням, проф заболеваниям, на мед комиссии отказались рассматривать. (объяснение причин отказа... У нас все схвачено, вы ничего не докажите)

За 2 года, получил полный комплект ответов от всех контролирующих эту сферу организаций о том что они не имеют полномочий проводить данную проверку (с обоснованием отказа) На обращение в прокуратуру, получил ответ. Ответ был дан на вопрос которого не было в моем обращении, с заключением. Оснований для прокурорского реагирования не имеется. По повторному обращению в прокуратуру, с указанием о незаконности отказа. Обращение было вновь передано в подразделение давшее первый отказ, где законность отказа была подтверждена.

Подано обращение в Комитет по работе с обращениями граждан при Президенте Российской Федерации По этому обращению проведена внутренняя служебная проверка в медицинской организации. Надо отметить, обращение было составлено по пунктам, (что необходимо выполнять согласно приказам по которым проходит мед комиссия, Что было выполнено и не выполнено, в чем было нарушение руководящих документов) Ответ не имел ни одного пояснения указанных пунктов. В ответе была общая формулировка." Мед учреждение соблюдает в полном объеме все рекомендации и положения. Нарушений не выявлено". Комиссия при Президенте, сочла ответ обоснованным. Критиковать решение комиссии при Президенте, не этично, обращаться выше, больше некуда.

Вопрос

если идти от обратного. Так как медицинские обследования предоставленные мной на мед комиссию противоречат заключению мед комиссии и не признаются мед комиссией, Взяв за основу Ответ медицинской комиссии и подтверждение его законности от Президентской комиссии Подать обращение на незаконность диагнозов всех мед учреждений которые подавались мной на мед комиссию и через это обращение. Доказать их законность, для дальнейшего повторного обращения о нарушениях на медицинской комиссии. Такие мои действия, будут или не будут нарушать какие либо законы?

У нас произошла вот какая ситуация. В ходе работы на участковым избирательном участке были выявлены факты того, что по приказу председателя, два члена избирательной комиссии подделовали подписи избирателей, и голосовали за граждан, тем самым нарушая закон. В ходе разбирательств, виновных привлекли к ответственности, но они продолжали работать в комиссии, только председателя понизили в должности. Скажите пожалуйста, может ли человек привлекавшийся к ответственности за нарушения закона, снова занять должность председателя УИК?

Может ли председатель Территориальной избирательной комиссии района баллотироваться по своему району. Т.е. являться председателем и в это же время в этом же районе баллотируется в депутаты.

При проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации председатель участковой избирательной комиссии Федотова А. А. в день голосования активно склоняла избирателей голосовать за кандидата Котова А. М. , предлагая им на территории избирательного участка принять косметические наборы в знак благодарности от кандидата. Допущены ли в данном случае нарушения законодательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подали обращение о предоставлении в право собственности земельного участка, получили отказ, так как нет документов, подтверждающих полномочия председателя садового товарищества, предоставившего нам участок в 2001 году (о предоставлении участка была дана выписка из протокола от 2001 года.) Выписка из ЕГРЮЛ не помогла, там указаны сведения о том, что нынешний председатель действует с 2013 года. Сведений о предыдущих руководителях нет. Подскажите, пожалуйста, где можно получить информацию о смене руководителей? В садовом товариществе такой информации сейчас, в зимнее время, не найти.

Люди добрые подскажите, где искать разъяснения по апелляционному определению, на сайте суда даже нет даты когда было рассмотрено в суде разъяснение, хотя моя (истец) явка не обязательна, заседание уже прошло 19.02.2015 (была телефонограмм). В движении материала, я только нашла апелляционное определение и всё...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение