Покупка автомашины без прав в кредит

• г. Москва

Можно ли приобрести машину не имея водительских прав?

Оформляются ли кредиты на машину в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Сколько угодно, это обычная вещь, никак не ограниченная в гражданском правообороте. И кредиты - оформляются, для этого - прав водительских не надо.

Спросить
Пожаловаться

Отучился в ДОСАФе, в 1975 г. получил водительские права, водительский стаж - от случая к случаю. Каков механизм замены прав в моём случае? Спасибо.

Если кредит оформляет один человек, не имеющий водительских прав, а вписываются в договор водительские права другой человека. Несет ли владелец водительских прав ответственность по кредиту?

У меня такой вопрос. Остановил экипаж полиции. Водительских прав не имею, машина не моя, а родственника. Назвался другим именем (тем у кого есть права). Машину забрали на штраф стоянку. У того водителя которым назвался я отобрали права. Что делать и что мне грозит в таком случае?

Могу-ли я получить водительские прова, имея несколько штрафов за езду в не трезвом состояние, водительских прав не имел.

Я не имея водительских прав, был лишен автоматом на!,5 года. Сейчас хочу получить водительские права, есть ли возможность их приобрести или мне их не выдадут в связи с лишением.

Беру кредит на покупку машины. Водительских прав не имею. Но хочу что бы машина была в моей собственности. Управлять машиной будет мой сын. и выплачивать кредит хочет он.как можно составить рассписку у нотариуса так, что бы в случае неуплаты сыном кредита я могла бы на него подать в суд?

В августе был развод. В браке куплена машина на потребительский кредит, который оформлен на меня. Кредит еще не выплачен. Машина оформлена на меня. После развода муж сказал, что машину больше не увижу. Можно ли присудить машину мне, если я не имею водительских прав? Где сейчас машина и в каком состоянии я не знаю. Или лучше требовать 1/2 стоимости машины? Какие гарантии, что он вернет 1/2 стоимости машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж состоит на учете у невролога, является инвалидом 2 группы пожизненно. Имея такое заболевание приобрел водительские права. Куда нужно обратиться, чтобы лишить его водительских прав?

Меня лишили водительских прав за отказ мед обследование можно вернуть водительские права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение