Составление стажа по юридической профессии и его учет для работы нотариусом без степени бакалавра

• г. Москва

Работа на каких должностях входит в стаж по юридической профессии? Будет ли учитываться стаж, для дальнейшей работы нотариусом, студенту юр.фака, который работал (числился) юристом в частной компании, соответственно на тот момент без диплома о высшем образовании.

Ответы на вопрос (1):

Да, может считаться и юридическим, если официально трудоустроились, то есть будет внесена запись в трудовую книжку, где будет указано - .юрист работа нотариуса-так же входит в юр. стаж. Судебный пристав-исполнитель, юрист, помощник юриста, адвоката, помощник нотариуса, участковый, полицейский, инспектор Гаи,-инспектор по делам несовершеннолетних, судья, прокурор все входит в юр стаж. Дорошенко Елена.