Наложен арест на дом, несмотря на ежемесячное удержание долга с зарплаты - законность ситуации

• г. Новосибирск

Наложен арест на дом. хотя исполнительный лист в бухгалтерии работодателя и ежемесячно удерживается долг с зар. платы. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Если это единственное жилье, дом на продажу не выставят. Но нужно будет погасить долг, чтобы арест снять и побегать за приставом. Сейчас они стали накладывать такие аресты часто.