Действителен ли паспорт СССР в России и признаки его подлинности в 2019 году

• г. Саратов

Действителен паспорт ссср на территории россии? Да. А действителен ли паспорт ссср выданный в 2019 году гражданину россии? Причем у него на руках остался паспорт россии. И признаки его подленности какие?

Ответы на вопрос (2):

Нет не действителен паспорт несуществующей страны.

Паспорт СССР действителен на территории России ТОЛЬКО для установлени личности, он подлежит замене на паспорт РФ. Его не могут продлять и, тем более выдать в 2019 году, т.к. нет такого государства - ссср.