Действителен ли паспорт СССР в России и признаки его подлинности в 2019 году

• г. Саратов

Действителен паспорт ссср на территории россии? Да. А действителен ли паспорт ссср выданный в 2019 году гражданину россии? Причем у него на руках остался паспорт россии. И признаки его подленности какие?

Ответы на вопрос (2):

Нет не действителен паспорт несуществующей страны.

Спросить
Пожаловаться

Паспорт СССР действителен на территории России ТОЛЬКО для установлени личности, он подлежит замене на паспорт РФ. Его не могут продлять и, тем более выдать в 2019 году, т.к. нет такого государства - ссср.

Спросить
Пожаловаться

Имею паспорт СССР, выданный в Киргизии в 1991 году. С 1993 года проживаю на территории России. В 1995 году зарегистрирован брак, есть дети 1996 и 2001 г.р., недвижимость (1998 г.).

Вопрос: действителен ли мой паспорт, могу ли я обменять его на паспорт гражданина РФ или гражданина Киргизии? Какие действия я должен совершить, чтобы правильно оформить документы, дающие право проживать и работать на территории России? Могут ли меня задерживать, оштрафовать или выслать если я живу по паспорту СССР?

Действителен ли паспорт ссср выданный в 1992 г на территории россии?

Возможна ли выдача паспорта гражданина СССР например в 2017 г.

Ситуация: в гостиницу заселяется гражданин 1965 г.р. и предоставляет паспорт гражданина СССР, выданный якобы в 2017 г. Плюс вкладыш, выданный в 2018 г. Паспорт якобы выдан Московским горисполком.

Возможно ли получить гражданство РФ по паспорту СССР гражданину Германии? Гражданин Германии, ранее проживающий на территории СССР (Казахстан), эмигрировал в Германию в конце 96, на сегодня имею германское гражданство, на руках остался паспорт СССР с регистрацией в Казахстан; вопрос: возможно ли получить гражданство РФ германскому гражданину по паспорту СССР, с дальнейшем проживанием в России и Германии?

Гражданин Греции, ранее проживающий на территории СССР (Грузия), эмигрировал в Грецию в начале 90-х., на сегодня имеет греческое гражданство, на руках остался паспорт СССР с регистрацией в Грузии; вопрос: возможно ли получить гражданство РФ греческому гражданину по паспорту СССР, с дальнейшем проживанием в России и Греции?

Я гражданин РФ, получил паспорт в июле 2019 года, могу ли я пользоваться водительским удостоверением выданным в Узбекистане в 2016 году на территории России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе 2015 года утерян паспорт образца ссср, выданный на территории украины. Возможно ли получение паспорта и гражданства рф?

Борюсь с уфмс города Севастополя уже 2,5 года. У меня паспорт СССР получил его в 1993 году в Севастополе. На территории России прописан с 1993 года, имел гражданство СССР. штамп"Украина"в паспорте отсутствует. Как получить паспорт гражданина России в упрощенном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение