Выписали незаконные протоколы как аннулировать их

• г. Благовещенск
Вопрос №15462723

Завтра Тим да вот хотел поинтересоваться не выписали незаконные протоколы при этом они не могли до поясните предоставить мне материал видеозаписей и всё равно составили протоколы а мне нужна помощь как их аннулировать.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону

В районный суд нужно подавать жалобу в порядке ст.30.1 КоАП РФ. Обжаловать каждое постановление отдельно. Было три штрафа, например, то должно быть три жалобы. Лучше обратиться к юристу, так как нужны профессиональные знания.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №17736525

В протоколе об административном правонарушении в графе "к протоколу прилагается" указано "материалы ДТП". Допустима ли такая расплывчатая формулировка? Если да - как узнать, что именно прилагается к протоколу? Прилагается ли видеозапись с регистратора? Если прилагается - является ли это допустимым доказательством, если наличие видеозаписи явно не указано в протоколе?

Дмитрий
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №897713

При оформлении протокола об обгоне по встречной полосе сотрудник ДПС указал видеозапись в качестве доказательства. В ответ на мою просьбу её предоставить сотрудник отказался, ссылаясь на то, что "дела ещё нет". После моего замечания о том, что составление протокола является началом возбуждения дела, он мотивировал отказ "технической невозможностью" предоставить видеозапись.

Вопрос в следующем: обязан ли сотрудник ДПС предоставить/предъявить по требованию лица, в отношении которого составлен протокол, доказательства (в частности, видеозапись), которые он упомянул в качестве оных в протоколе?

Заранее благодарю.

Вопрос №4680561

В протоколе об админ. Правонарушении не указано ничего про видеофиксации. Что есть нарушение при заполнении протокола. Возможно ли исключить из доказательств видеозапись и сам протокол?

Елена
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №1008632

Имеет ли силу протокол проверки показаний на месте без видеозаписи? Видеозапись была приобщена к протоколу, но потом исчезла, видимо после наших замечаний, так как были явные нарушения.

• г. Благовещенск
Вопрос №15019900

Учитель оскорбляет детей во время урока. Имеет ли он на это право? На какой закон можно ссылаться? Так же требует от них знания материала, но предоставить этот материал не может. Может ли она в таком случае требовать от детей знания по этому материалу?

• г. Белорецк
Вопрос №5543837

Кратко опишу свою ситуацию.

Меня хотят лишить за обгон в месте проведения дорожно-ремонтных работ. Но вот только там знаки временные были установлены с нарушением ГОСТ Р 52289-2004. Я подал жалобу. 16.12.2014 г. состоится суд. В качестве доказательства я предоставляю видеозапись со своего видеорегистратора. Но проблема в том, что дата на видео не та, т.е. события те, но дата. А еще есть видео у инспекторов ГИБДД там те же события, на основе которого они составляли протокол

Я опасаюсь того, что при разборе дела в суде судья скажет: Уважаемый заявитель, почему у вас на видео дата не соответствует той, которая указана в постановлении?-и все, суд мною проигран! Поэтому я хочу, чтобы видеозапись инспекторов ГИБДД тоже приобщили к делу.

Сегодня звонил в суд мне сказали, что суд запросил материалы моего дела. Я спросил, что видеозапись инспекторов ГИБДД тоже запросили? Ответили, что не знают, возможно.

А вдруг видеозапись инспекторов ГИБДД не представят на суде! В постановлении-то она не указана. А вот в протоколе она есть. Но жалобу я писал на основании постановления, а там видеозапись не упоминается. А в протоколе есть. Как мне представить для доказательства протокол? Как приобщить протокол на суде к материалам дела? Как это делается?

Владимир
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №497032

Ехал по дороге с двумя полосами в каждом направлении, с двойной сплошной между направлениями. В разрыве сплошной повернул налево в боковой проезд прилегающего двора. Остановили. Говорят мне - повернул через двойную сплошную (12.15. ч.3 - штраф) Отвечаю - нет, там не двойная сплошная. Они мне показали на включенный прибор "Беркут" для видеозаписи с картинкой того места, где я только что ехал. Ну и что, говорю, всё равно не через двойную сплошную повернул. Ну тогда, говорят будем протокол писать. В протоколе пишут: пересёк разметку 1.3 с выездом на встречку (12.15. ч.4 лишение прав). Я в протоколе пишу - не пересекал. Дело в суде. В суд я просил предоставить видеозапись, привёл свидетелей. Мировой судья говорит - свидетелям не доверяю, в качестве доказательств достаточно протокола, схемы (составлена без меня) и рапорта и показаний ГИБДДшников (они сговорились между собой и прямо при мне не краснея врали суду). Районный судья говорит-свидетелям не доверяю, схема не является доказательством, а вот протокол и рапорт - основание для лишения. Почему судьи игнорируют видеозапись? Как будто я о ней ничего не говорил. Даже ИПС сознался, что она не сохранилась, т.к. по ней нельзя увидеть момент пересечения разметки 1.3. А его начальник мне проговорился, что с этого прибора видеозапись удалить нельзя. Ясно, что видеозапись покажет, что я невиновен, а ГИБДДшники дали ложные показания против меня и за это им грозит ответственность. Ладно, мировой судья лично знаком с этими ИПС, но почему районный судья не интересуется видеозаписью и игнорирует все упоминания о ней? Почему протокол, с которым я не согласен является основанием для моего наказания? Я не являюсь злостным нарушителем и, тем более, не езжу по встречке. Где презумпция невиновности? Почему моим словам суд не верит? Зато теперь эти паразиты почувствуют свою безнаказанность и будут издеваться над другими людьми, которые не хотят давать им взятку. Знаю, что есть прецеденты - без видеозаписи, если она велась - подобное дело закрывается. Что мне делать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.