Можно ли получить разрешение на травматическое оружие после отбытия полного срока наказания?

• г. Санкт-Петербург

Был осуждён в 2010 году по статье 158 ч 1,3 и статье 316 УК к 5 годам отбыл весь срок до конца, могу ли я получить разрешение на травматическое оружие?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если ваша судимость погашена, то да. Если нет - в соответствии со статьёй 13 ФЗ "об оружии" не можете.

(п.13 ФЗ: имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия)