Определение обязанностей и оплаты за охрану в круглогодичном СНТ - вопрос ответственности и справедливости

• г. Новосибирск

Проживаем в СНТ круглогодично председатель говорит что мы должны платить за охрану но охрана отвечает только за дом СНТ, трансформатор, и линию электропередач. Скажите пожалуйста должны мы платить спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если на общем собрание принято решение об охране и установлены тарифы, в которые включена плата за охрану, то плата за охрану должна вноситься всеми членами СНТ вообще независимо от времени проживания (можете вовсе не жить там)