Возможность местного адвоката выступать на суде без доверенности - анализ правомерности и последствий

• г. Ижевск

Наш адвокат не смог приехать на суд. Нашли спонтанно местного адвоката, доверенности от нас у него не было. У мамы, как доверенного лица ответчика не было права передоверенности. Мог ли местный адвокат выступать на суде без доверенности, представлять права и интересы ответчика. В протоколе написано, что выступал по ордеру№__ от 01.03.2019. Суд был 07.03. 2019

Ответы на вопрос (1):

Да, адвокат имеет право осуществлять защиту по ордеру.