Что произойдет с задолженностью, ПТС и автомобилем, если новый банк не обратится к приставам в течение 3 лет?

• г. Оренбург

Вопрос такой: если есть решение суда по взысканию средств и автомобиля по автокредиту и Банк не обращался еще с взысканием к приставам уже 6 мес. машина в залоге у банка оформленном нотариально, ПТС тоже в банке. Заемщик не платит по решению суда сам. На данный момент банк ликвидирован и активы переданы другому банку.

Если новый банк не будет обращаться с взысканием к приставам более 3-х лет, то спишется ли долг и сможет ли заемщик вернуть ПТС и снять арест с машины?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир.

Согласно ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" срок составляет 3 года.

Взыскатель не сможет обратиться за принудительным исполнением решения суда. Сможете вернуть ПТС и снять арест с машины.

Спросить
Пожаловаться

Машина в залоге банка ПТС в банке. Приставы арестовали ее и продали по исполпроизводству третьего лица. Я им приносил справку из банка что машина в залоге и подавал в суд чтобы сняли арест но суд отказал. Как новый хозяин машины зарегистрировал машину не знаю. Банк передал остаток моего долга коллекторам они мне сейчас звонят сами знаете как это происходит. Скажите что делать с чего начинать гасит долг банку или наложить арест на машину. Спасибо Алгоритм дейсвий.

Я продала автомобиль, машина находилась в залоге у банка, покупатель полностью сам расчитался с банком, то есть зделка купли продажи прошла а когда он стал регестрировать машину то появились ограничения. В другом банке был долг и пристав поставил ограничения на машину, не арест а ограничения. Как мне уговорить пристава снять ограничения? Денег нет чтоб заплатить долги другому банку. Почему поставили ограничения если машина находилась в залоге?

Скажите пожалуйста, могут ли суд. приставы наложить арест на машину купленную в кредит в другом банке, за счет того долга в другой банк, если машина ещё в залоге у банка и я вовремя плачу автокредит?

Машина находится в залоге у банка. Уже был арест приставам. Прошло двое торгов, банку предложили пристава забрать её себе. Но так как машина старая, банк сомневается и хочет принять решение только после осмотра специалистами на СТО. Вопрос-должен ли я гнать машину на сто если её принимали в залог без всякого осмотра. Заранее спасибо.

2 года назад, суд вынес решение по автокредит у в пользу банка. По решению суда автомобиль был передан банку, о чём имеются документы. Сейчас банк банкрот, но какой-то правоприменким, как я понял, подал от имени банка в суд на меня, чтобы я вернул кредит, который я брал в банке, за который я рассчитался уже автомобилем. Может такое быть?

Скажите пожалуйста у меня автомобиль в автокредите, птс находится в залоге у банка. За кредит плачу ежемесячно без просрочек, но есть долг в другом банке и пришёл исполнительный лист, наложили арест на регистрацию тс.Может ли банк в котором долг как то претендовать на машину? Если она в залоге у другого банка?

Брала кредит в банке под залог автомобиля (ПТС передан в банк). Долг не погашен, но истек срок исковой давности 3 года (банк не обращался в суд о взыскании задолженности, я тоже в течении этих трех лет частичных оплат не делала). Обязан ли банк сейчас мне вернуть ПТС, если я обращусь с заявлением о его возврате? Может ли банк по истечении трех лет обратить взыскание на предмет залога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль находится в залоге у банка в связи с выплатой кредита. Но в то же время есть решение суда по выплате долга истцу, который выиграл иск. Таким образом, суд арестовал машину и грозит продать её в счёт долга. Банк решил не вмешиваться и требовать возмещение кредита через суд. Как можно снять арест с машины, которая находится в залоге у банка, чтобы появилась возможность продать автомобиль самостоятельно и вернуть долг истцу и банку?

Спасибо.

Может или банк (алльфабанк) за просрочку по платежам (карта) реализовать автомобиль находящийся в залоге у другого банка (ВТБ 24). Машина покупалась по автокредиту и ПТС находится в банке. Атвокредит еще полностью не выплачен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение