Привлечение третьего лица вместо физического лица в качестве ответчика - как быть?

• г. Красноярск

По иску мы в качестве ответчика привлекли физическое лицо. В ходе судебного заседания выяснилось, что это юридическое лицо, суд его привлек (юридическое лицо) в качестве третьего лица. Вот как нам быть: Привлечь теперь третье лицо в качестве ответчика а от требований к ответчику в качестве физического лица отказаться (хотя это просто председатель этого спк) или как то уточнить наименование ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете привлечь их в качестве соответчиков.

Спросить
Пожаловаться

Я выступаю в суде в качестве истца. Помимо меня в процессе участвует ответчик и по инициативе суда привлечено третье лицо на стороне ответчика. В процессе выясняется, что требования нужно было заявлять и к ответчику и к третьему лицу. Вопросы:

1. Могу ли я в ходатайстве просить суд привлечь третье лицо в качестве второго ответчика?

2. Могу ли я (при условии удовлетворения моего ходатайства о привлечении третьего лица в качестве второго ответчика) изменить предмет иска путем изменения одного из двух уже заявленных требований к первому ответчику и заявления двух новых требований ко второму ответчику (которое ранее было третьим лицом)?

В арбитражном споре между юридическими лицами на третьем заседании суда судья привлек в качестве ответчика физическое лицо. На седьмом заседании суда объявляя постановляющую часть объявил: отказать в связи с тем, что ответчиком является физическое лицо. (Это при том, что кроме физического лица ответчиком выступало и юридическое лицо).

Истец, физическое лицо, обратился в суд с иском к юридическому лицу о взыскании задлженности. В ходе судебного разбирательства у суда возникла необохдимость привлечь к слушанию дела третье лицо без самостоятельных требований, которое также является юридическим лицом. Однако, выясняется, что представителем ответчика и третьего лица является один и тот же человек.

Возможно ли допустить этого человека в качестве представителя третьего лица, если он уже является представителем ответчика и как должен суд поступить в ситуации, если это невозможно.

Подан иск в физлицу о взыскании долга. Привлечено в качестве третьего лица другое физлицо. Ответчик поясняет, что деньги передал привлеченному третьему лицу. Может ли суд произвести замену третьего лица на ответчика, если третье лицо подтвердит, что деньги получило от этого ответчика? Может ли суд исключить первоначального ответчика?

Дамы и господа юристы. Подскажите пожалуйста, как привлечь в дело третье лицо на стороне ответчика? Ходатайством или уточненным исковым заявлением? Т.е. в шапке писать суд, истец, ответчик, а далее? Третье лицо и исковые требования истца и третьего лица или просто ходатайство о вступлении третьего лица?

В ходе рассмотрения дела ответчик (лицо, к которому изначально были предъявлены требования о взыскании ущерба - "ответчик 1")), заменен как ненадлежащий на другое лицо ("ответчик 2"). Дело передано по подсудности в другой суд. Далее, в ходе рассмотрения, выясняется, что ответчик 1 все же надлежащий. Возможно ли его вновь привлечь к участию в дел в качестве ответчика? Или (пока, хотя бы) третьего лица - с последующим привлечением в качестве ответчика.

Спасибо.

В предварительном слушанье, ответчик согласился с исковыми требованиями. Суд (общей юрисдикции) на том же заседание вынес постановление о привлечении третьего лица без самостоятельных требований.

Ответчик больше не ходил на судебные заседания. В судебном заседании по существу, суд представил отзыв ответчика о пропуске исковой давности. Естественно суд отказал в иске.

После судебного, выяснилось, что к ответчику домой пришли третьи лица и вынудили подписать отзыв. Сам ответчик отзыв не относил в суд, смысл подписанного отзыва не осознавал и юридических последствиях.

Можно ли как то обжаловать решение суда первой инстанции или как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заседание об отмене договора дарения даритель как третье лицо одаряемый ответчик истец родной брат ответчика и сын третьего лица третье лицо боится говорить правду может ли истец просить суд удалить из зала суда себя и ответчика чтобы суд задал вопросы наедине (с секретарём) третьему лицу

?

Заседание об отмене договора дарения.

.

Даритель - третье лицо.

.

Одаряемый - ответчик.

.

Истец - родной брат ответчика и сын третьего лица.

.

Третье лицо боится говорить правду в суде.

.

Может ли истец просить суд удалить из зала суда себя и ответчика, чтобы суд задал вопросы наедине (с секретарём) третьему лицу сам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение