Вопрос о возможности Минэкологии Республики Татарстан быть истцом по делу о возмещении ущерба от сброса загрязнений в реку Шумбутка

• г. Владимир

Может ли Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан являться истцом по делу о возмещении ущерба за сброс загрязненных хозбытовых стоков в реку Шумбутка, о чем были составлены акт и протокол о нарушении законодательства об охране окружающей природной среды.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Имеет полное право.