Вопрос о прописке родившегося в браке ребенка без согласия родителей, проживающих в собственной квартире, сыну или снохе

• г. Москва

Имеет ли сын или сноха проживающие в квартире, состоящей в собственности у родителей, без согласия родителей прописать родившегося в браке ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Олег, несовершеннолетний ребенок регистрируется без согласия собственника.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли сын или сноха проживающие в квартире, состоящей в собственности у родителей, без согласия родителей прописать родившегося в браке ребенка?

Да, поскольку регистрация следует за проживанием, а малыш проживает со своими родителями на основании закона.

Спросить
Пожаловаться

Если сын или сноха не просто проживают в квартире родителей, а именно зарегистрированы по месту проживания (прописаны), то вправе прописать ребенка без согласия собственников.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственницей квартиры, мой совершеннолетний сын прописан в моей квартире, он не является участником приватизации прав на квартиру не имеет только прописку. Имеет ли он право прописать в мою квартиру своего недавно родившегося ребёнка без моего согласия. Он в браке, его жена прописана у родителей на таких же правах.

Я собственник квартиры. Сын прописан в этой квартире. У него родился ребенок. Вопрос: могу ли я прописать сноху (жену сына) и родившегося ребенка временно в квартире? Главный вопрос, можно ли родившегося ребенка прописать временно?

Спасибо.

В неприватизированной квартире прописано 4 взрослых человека. Может ли мой сын без письменного согласия всех членов семьи, прописанных в этой квартире, прописать туда своего недавно родившегося ребенка? (мать этого ребенка прописана в другом месте, а ребенок еще нигде не прописан)

Если квартира будет приватизирована только на меня, а сын будет только прописан в ней, сможет ли он прописать туда своего сына без моего согласия или разменять эту квартиру без моего согласия?

С уважением Людмила.

Если они все-таки решат НЕ прописывать ребенка к нам а пропишут ПЕРВОНОЧАЛЬНО к жене сына то до скольких лет они имеют право прописать ребенка к нам в квартиру? До совершеннолетия, т.е. до исполнения совершеннолетия ребенку, т.е. 14 лет? они могут в любое время ВЫПИСАТЬ от жены ребенка и прописать без согласия проживающих в муниципальную квартиру этого ребенка? Я правильно поняла?

В квартире прописаны мать, один совершеннолетний сын и двое несовершеннолетних детей. Вопрос: может ли старший сын без согласия проживающих прописать своего несовершеннолетнего ребёнка? Жена старшего сына имеет квартиру где прописана она и их первый ребёнок.

25 летний сын является собственником 1/4 доли в квартире. У него родился сын. и он имеет полное право без согласия своей мамы и сестры (которые тоже являются собственниками квартиры) прописать своего недавно родившегося ребенка. Какие права сможет предъявить в последствии его жена на квартиру в случае развода или просто так ссылаясь на прописку несовершеннолетнего ребенка в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама, брат, я и мой не совершеннолетний сын (7 лет) прописанны в 2-х комнотной квартире. Брат женился на беременной не от него женщине. Его жена имеет прописку в нашем городе. Может ли он прописать в нашу квартиру свою жену или родившегося уже ребенка (1 неделя) без моего согласия или без согласия Мамы? Мама ответственный квартиросъемщик. Квартира не приватизирована.

Господа!

В кооперативной квартире г.Москвы прописаны и проживают только мать и взрослый сын. Квартира не завещана. Приватизации не было.

Возможно ли прописка в квартире детей второго сына, проживающих отдельно, без согласия одного из жильцов?

Имеет ли право сын, проживающий отдельно, на наследование квартиры или её части?

С уважением, Павел.

, прописать в свою квартиру дальнего родственника без согласия на то прописанных и постоянно проживающих в этой квартире родственников? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение