Вопрос о прописке родившегося в браке ребенка без согласия родителей, проживающих в собственной квартире, сыну или снохе

• г. Москва

Имеет ли сын или сноха проживающие в квартире, состоящей в собственности у родителей, без согласия родителей прописать родившегося в браке ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Олег, несовершеннолетний ребенок регистрируется без согласия собственника.

С уважением.

Имеет ли сын или сноха проживающие в квартире, состоящей в собственности у родителей, без согласия родителей прописать родившегося в браке ребенка?

Да, поскольку регистрация следует за проживанием, а малыш проживает со своими родителями на основании закона.

Если сын или сноха не просто проживают в квартире родителей, а именно зарегистрированы по месту проживания (прописаны), то вправе прописать ребенка без согласия собственников.