Отказ органов опеки оформить договор управления квартирой признанной недееспособной сестры - правомерен ли он?

• г. Санкт-Петербург

Моя сестра признана недееспособной. От оформления над ней опеки я отказываюсь, других родственников нет. Ее будут определять в интернат. У неё в собственности квартира. Я хотела с органами опеки оформить договор управления ее квартирой, мне там отказали, ссылаясь что вопросами управления недвижимостью будет заниматься интернат. Правомерен ли отказ органов опеки?

Ответы на вопрос (4):

Юлия, всё правильно Вам сказали, теперь управлять этой квартирой будет опекун - интернат. Вы же отказались от опеки! Поэтому распоряжаться квартирой будет именно интернат.

С уважением.

Юлия, да отказ правомерен.

Так получается в любом случае, даже если я оформлю опеку и потом определю ее в интернат, опека с меня снимется и перейдёт интернату.

Здравствуйте! Все верно, в такой ситуации опекуном будет интернат.