Спросить бесплатно

Проживаю в коммунальной квартире комната не приватизирована.

Соседка препятствует прописке престарелой матери, ссылаясь на ЖК. Что можно сделать?

вопрос №15464048
прочитан 3 разa

Что можно сделать?

Нормы права:

Наниматель вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма родителей.

Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы (ст. 70 ЖК РФ).

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юридическая фирма Юридическое агентство "Аргумент":

Ольга, у опекуна должен быть Акт о назначении опекуна. Если есть официальный документ о назначении опеки над ребёнком, то не впускать в квартиру и комнату, в которой проживает опекаемый Вы не вправе.


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Елена, здравствуйте! Без письменного разрешения мамы и тети зарегистрировать супруга Вы не сможете. Что касается снятия с рег. учета тети, то о том, есть ли шанс, судить сложно...


адвокат Шук Павел Семенович:

Здравствуйте! Если оплпта разделена - ДОЛГ на БМ не переходит УДАЧИ ВАМ


адвокат Демидова Нина Геннадьевна:

Добрый день! В сложившейся ситуации Вы можете также подать иск о признании Вашего права на жилую площадь. С уважением, Демидова Н.Г.


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Посредством обмена такой вариант осуществить невозможно, если предварительно не будет сделана приватизация комнат в коммунальной квартире в общую долевую собственность,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X