Проблема с антисанитарией и запахами в соседях - кому обратиться?

• г. Пермь

У соседей по улице 5 коров ужасная антисанитария навозная куча высотой метров пять. Сено свалено по всему огороду. По всей улице ужасный запах. Кому жаловаться на это.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, здравствуйте! Пишите жалобу в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Село частный сектор, выходя в сад первая картина, навозная куча 1,5 высотой 2,5 шириной рядышком туалет от которых специфический запах и рой мух, все это находится в соприкосновении забором из сетки рабицы разделяющий участки. Соседка переносить всю эту антисанитарию отказывается, возведении глухого забора моими силами разрешение не дает.

В соседней квартире живет женщина и держит трёх котов. Запах ужасный и попадает в нашу квартиру и всем соседям. Как устранить этот ужас? Куда обращаться?

У соседей снизу мусор на балконе, вонь стоит ужасная, у нас балкон застеклен, и все равно идет этот ужасный запах, а сейчас лето, дома жара и спокойно окно открыть нельзя, что делать? Куда жаловаться?

Корова зашла в огород и испортила весь урожай что мне делать куда жаловаться есть фотография коровы с номером на ухе которая ходила по моему огороду ночью.

У нас в деревне придомовые участки, огороды, большие по 40-50 сотков. Осенью когда перестают пасти коров и все частники уберут урожай. Начинаем выпускать коров в огород. Огороды не огорожены. Т.е огорожены, но одним забором около 20 хозяев. Один решил заняться бизнесом и что то посадил на зиму. Укрыл материалом. И просит не выпускать коров. Мы говорим если так занятся решил то свой участок огороди. Другие 19 хозяев не против того чтобы коровы ходили по их огороду. Как быть?

Помогите пожалуйста грамотно составить заявление на соседей, которые постоянно заливают и разводят в квартире кроликов (в большом количестве), шиншилл, котов и щенков... стоит ужасный запах... полная антисанитария... Хотим обратиться в ЖКО с заявлением. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего соседаповсему огороду сорняки в 2 метра высотой, засоряют наш огород. Куда обращаться?

У меня такая проблема, живу в своем доме соответственно в огороде имеются все овощные посадки, у нас по улице постоянно гуляют коровы без присмотра и постоянно идут ко мне в огород, причем идут через заброшенный участок (со стороны заброшенного участка у меня нет пока забора), участковому нет дела до этих коров ( ( (как можно законно бороться если хозяева этих коров не известны? Если я привяжу одну корову у себя в огороде, при этом сделав фото или видео съёмку гуляющей скотины у себя, и буду ждать появления хозяина будет ли это считаться кражей? Надоели сил нет уже ( (

Помогите разобраться. Я занимаюсь выращиванием клубники, рядом человек держит коров и навоз вывозит в соседний огород (дом без хозяев и в этот огород он гадит), расстояние между участками около 15 метров, огромная куча этого навоза! У меня гибнут кусты, т.к развелось много медведки и всяческих вредителей. Работать в огороде невозможно, много мух и ужасная вонь. На просьбы убрать это все, он соглашается, обещает убрать, но не делает этого. Как быть дальше, куда обратиться и как правильно составить письмо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение