Как указать два счета в предварительном ДКП для перечисления Росвоенипотека при наличии 2 взрослых и 2 несовершеннолетних детей и разрешении на продажу из опеки?

• г. Челябинск

Если в квартире собственники 2 взрослых и 2 несовершеннолетних детей, получено разрешение на продажу из опеки, в предварительном ДКП указывается два счета для перечисления Росвоенипотека?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! Поправьте меня, если я Вас неправильно поняла. Вы получили разрешение органов опеки, значит, на каждого ребенка открыт счёт (два ребенка-два счёта), также два собственника, на каждого тоже требуется открыть счёт, так как целевые и кредитные денежные средства переводятся на счёт. В предварительном ДКП указывается порядок расчета, поэтому на каждого прописывается номер счёта, у Вас их в договоре будет четыре.

Спросить
Пожаловаться

Покупаем квартиру с долями несовершеннолетних. Разрешение органов опеки на продажу получено. Изначально продавец планировал продавать квартиру с несовершеннолетними с одновременной покупкой у застройщика в готовом доме. По факту получается по другому. Сначала продавец продает нам квартиру, где собственники несовершеннолетние, получает деньги с продажи. После продажи квартиры обязуется купить квартиру у застройщика. Какие у нас риски, если продавец после продажи не купит квартиру ннсовершеннолетним собственникам и не наделит их долями как указано в Разрешении органов опеки? Продажа будет нотариальная.

Скажите пожалуйста. Хочу продавать квартиру (у нас 3 взрослых собственника). В ней прописаны двое детей несовершеннолетние, но они не собственники. Нужно ли разрешение органов опеки на продажу квартиры?

Продаем квартиру, в которой есть доли несовершеннолетних. Предварительное разрешение органов опеки получено, при условии зачисления денежных средств, полученных от продажи квартиры на счета детей. Продажа будет по доверенности, нет возможности лично присутствовать на сделке. У покупателя ипотека Сбербанка. Банк рассмотрев наши документы, запросил еще разрешение опеки на выдачу доверенности от лица несовершеннолетних. На сколько это правомерно?

В квартире один взрослый собственник и прописаны его жена и несовершеннолетние дети. Можно ли осуществить сделку купли/продажи квартиры без предварительной выписки несовершеннолетних детей?

Приобретаю комнату в коммунальной квартире. По всем собственникам в коммунальной квартире получены отказы. Не получен отказ только по одному собственнику, который является несовершеннолетним. Несовершеннолетнему собственнику было предложено приобрести продаваемую комнату, однако свой отказ несовершеннолетний собственник не выразил, согласие из органов опеки так же не получено.

Дети несовершеннолетние собственники и мать, в опеке для разрешения продажи потребовали согласие отцов.. Один отец дал согласие, а второй давно не платит алименты и неизвестно его место нахождение, когда предоставили в органы опеки от суд. приставов постановление о розыскных действиях они дали согласие на продажу. Вопрос такой, у нотариусов теперь надо регистрировать сделку, им мало разрешение опеки и нотариус снова запрашивает разрешение отцов. Достаточно ли разрешение опеки? Ведь опека дала разрешение на продажу комнаты, чтобы деньги на счета детей положены были. Правомерен ли отказ нотариусов?

Продажа квартиры, собственник мать и несовершеннолетний ребенок. На продажу квартиры требуется разрешение опеки, опека требует разрешения отца ребенка. С отцом ребенка в разводе, связь не поддерживаем. Где он находится я незнаю. В квартире никогда прописан не был. Законно ли это? Продаю квартиру с целью купить большую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С торгов по банкротству купил право требования на квартиру. Ранее квартира принадлежала военному, он служит и сейчас по контракту. "Росвоенипотека" его ипотеку в сбере выплатила полностью, но суд не внес "росвоенипотеку" в реестр кредиторов. Мне сейчас придется выплачивать долг старого собственника росвоенипотеке? Как снять залог который в росвоенипотеке?

Скажите смогу ли я снять денежные средства с номинального счёта ребёнка без разрешения опеки если деньги на счёт поступят от продажи квартиры. Опека разрешение на продажу кВ дала. Спасибо.

Продаем квартиру где собственник несовершенно летний. Покупатель берет квартиру в ипотеку. Мы получили разрешение органов опеки на пролажу квартиры и приобретение другой для несовершеннолетнего. Юристы Сбербанка требуют вписать в договор счет несовершеннолетнего, куда перечислят его долю от продади квартиры. Как нам быть?! При покупке квартиры для ребенка мы в договор его счет вписываем для перечисления пролавцу квартиры. Нужно ли разрешение органов опеки для перевода средств несовершеннолетнего для покупки квартиры. Зачем столько требований. В постановление от органов опеки прописано же уже разрешение на продажу с дальнейшей покупкой!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение