Отмена постановления об административном правонарушении - отсутствие ответа от начальника ГИБДД и срок подачи жалобы в суд

• г. Москва

Написала жалобу начальнику ГИБДД об отмене постановления по делу об административном правонарушении. 10-дневный срок прошёл ещё неделю назад. Никакого ответа не получила. Остался 1 месяц на подачу жалобы в суд. Как мне лучше сейчас поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам лучше сейчас обратиться в суд, потому что выйдет срок и вы тогда пропустите срок, поэтому не ждите ответа, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

На постановление об административном правонарушении ПДД я написал жалобу на начальника местного ГБДД, по истечении 30 дней с момента подачи жалобы я получил ответ, что постановление не отменено. Мне не звонили, рассмотрение жалобы происходило без опроса свидетелей, как я могу обжаловать решение начальник ГБДД ведь Постановление вступило в законную силу?

Мировой судья вынес постановление по делу об административном правонарушении.

С этим постановлением были не согласны и мы подали жалобу на постановление, но так как срок был пропущен на подачу такой жалобы, еще просили районный суд восстановить пропущенный срок. В итоге районный суд отказал в восстановлении срока на подачу жалобы на постановление по делу об административном правонарушении. Подскажите, пожалуйста, теперь кассационную жалобу можно подать? И на что подавать, на решение районного суда на отказ в восстановлении срока? Или на постановлении мирового судьи? Какие есть варианты кассационной жалобы в данной ситуации? Мы запутались и не знаем, что в жалобе просить.

Была подана жалоба на постановление по делу об административном правонарушении (штраф за платную парковку в ГКУ АМПП). По данной жалобе было вынесено решение об отказе в удовлетворении жалобы. Какими способами можно, если это вообще возможно, продлить срок обжалования в районный суд решения по жалобе на дело об административном правонарушении, чтобы успеть подготовить жалобу, так как мало времени? Ведь после подачи жалобы в суд изменить ее текст и приложения уже не получится? Например, если подать жалобу, а затем отозвать ее, чтобы дополнить, подать ходатайство о возврате дела или как-то еще. Спасибо.

Подала жалобу на постановление об административном правонарушении, прошло уже 30 дней с момента подачи жалобы, а от них никакого ответа нет. Я переживаю, как бы мне не пропустить срок обжалования их решения по моей жалобе. Жалобу подавала в полк ДПС. Подскажите как мне быть? Спасибо.

Верховный судья вернул жалобу по административному делу т.к. не было приложено постановление заверенное ГИБДД написал:. после устранения могу снова обратиться. Полгода истекал 17 января 19 г. В сроки уложились. Вернули жалобу с мотивацией: е жалобе не приложено постановление по административному делу заверенная ГИБДД. Вопрос: в какой срок надо исправить недостатки? Просить об восстановлении срока на подачу жалобы.

Я подавал жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы на постановление об административном правонарушении (ч.2 ст.12.9 КоАП РФ, фотофиксация).

Центр АФАП ОДД ГИБДД мне отказал в восстановлении срока подачи жалобы. Сейчас намерен обжаловать в суд.

Как понимаю подавать нужно в суд по месту совершения правонарушения. В определении ГИБДД мне написали: «в случае несогласия, определение об отклонении ходатайства может быть обжаловано в течение 1 суток в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд».

Это ведь неправильно не «по месту рассмотрения жалобы», а по месту совершения правонарушения нужно обжаловать? (п.30 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 № 5.

Нужно ли к жалобе прикладывать первоначальную жалобу и ходатайство (по которым отказано, те, что прикладывал в ГИБДД)?

Если срок восстановят, тогда Центр АФАП ОДД ГИБДД рассматривает мои жалобы вновь, мне не нужно вновь направлять им жалобы?

Как поступить Я подал жалобу на решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении Мне суд вернул дело с определением о возвращении жалобы. Там указывается, что я не подал копии по числу лиц участвующих в деле. Могу ли я вновь подать жалобу и в какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подавать жалобу на Определение суда о возврате жалобы на Постановление суда об административном правонарушении?

Мной была подана жалоба на Постановление суда об административном правонарушении, вынесенное в судебном участке. Данная жалоба была возвращена на исправление ошибок, среди которых было указано нарушение сроков подачи жалобы и неверная адресация подачи жалобы. Но данные сроки мною не были нарушены и жалоба была подана в районный суд согласно самого Постановления.

Далее я подаю жалобу на Определение суда о возврате жалобы, так как не согласна с данным определением. На что получаю ответ, где сказано, что действующим административным законодательством не предусмотрен порядок обжалования определения суда о возврате жалобы, но суд соглашается, что сроки мною не нарушены. Данный ответ дан судьей, который вынес Определение о возврате жалобы без разъяснения дальнейших действий по данному вопросу. Законно ли это?

И как дальше действовать в этой ситуации? Подавать жалобу на Постановление с ходатайством о восстановлении сроков подачи жалобы? Или просто приложить письмо о верных сроках ее подачи?

Пришел письменный ответ из ГИБДД в ответ на мою жалобу на постановлении об административном правонарушении. В какой суд подавать жалобу, если я не согласен с их решением. По месту моего жительства или по месту нахождения ГИБДД? Есть ли госпошлина и сроки подачи жалобы в суд с момента получения на почте? Это обращение в заголовке как жалоба или заявление на постановление №... ? Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение