Срок предъявления претензий юридическому лицу по несвоевременному исполнению обязательств по госконтракту - как установить и каковы последствия

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, каков срок предъявления претензий юридическому лицу по несвоевременному исполнению обязательств по госконтракту (строительные работы, просрочка около месяца). В контракте данный срок не указан, в ГК не нашёл (только общий срок исковой давности, либо обычай в порядке ст. 309). Суть в том, что казначейство при проверке указывает данный недостаток как "неприменение мер ответственности",, не ссылаясь на срок, в течение которого должна быть предъявлена претензия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по общему правилу претензию вы можете направить в любое время. Смотрите внимательно ваш контракт. Однако, тянуть не стоит, поскольку есть срок исковой давности, в течение которого вы можете обратиться за защитой своих прав в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.