Может ли ТСЖ оспорить право собственности на помещение, приобретенное на торгах?

• г. Краснодар

Нежилое помещение оформлено в собственность посредством покупки на торгах. Застройщик обанкротился и его имущество распродавалось. В помещении проходит труба отопления с задвижкой, которую 2 раза в год надо перекрывать, доступ к ней без проблем. Может ли ТСЖ оспорить право собственности на посещение или легитимность торгов. По личным амбициям руководство тсж хочет забрать помещение, но оплатить его не готовы.

Ответы на вопрос (1):

Все помещения, где есть какие-либо задвижки, краны и т.д. могут бфть признаны местами общего пользования - как результат общей собственностью всех собственников помещений в этом доме. Совет из практики - перенесите задвижку (если возможно) и приготовьтесь к борьбе. Практика не однозначная.