Возможность выхода на пенсию для государственных служащих с учетом стажа работы и льготного статуса

• г. Рязань

Работаю в федеральном казначействе на государственной должности с 1993 года 25 лет стажа. Всего общий стаж моей работы 35 лет (я 1966 года рождения). Согласно Закона 1244-1 проживала в зоне с льготным социально-экономическим статусом 12 лет и имею право на 3 льготных года. Также в разъяслениях сказано, что пенсионный возраст повышен не будет для граждан, пострадавших от радиации. Вопрос: когда я смогу выйти на пенсию? Мои сверсники вышли на пенсию в 52 года. Я, как государственная служащая не вышла на пенсию в 2018 году, а отработала еще 1 год до 53.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с данным вопросом в ПФ РФ, вам будут даны письменные разъяснения с ссылками на нормы права конкретно по вашей ситуации.