Срок беременности 4 месяца - возможность работы врачом и права беременной сотрудницы

• г. Ханты-Мансийск

Срок беременности 4 месяцев. Работаю мед сестрой, у нас нету легкого труда, и я туда даже не хочу.

Начальство мне предлагает взять болничный сидеть дома до конца срока, а у меня нету возможности чтобы сидеть дома. Имею ли я право отказаться от легкого труда и работать там же где работала? Если нет, тогда что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете работать до 30 недель. Потом имеете право выйти на больничный по беременности и родам. Но не обязаны.