Срок беременности 4 месяца - возможность работы врачом и права беременной сотрудницы

• г. Ханты-Мансийск

Срок беременности 4 месяцев. Работаю мед сестрой, у нас нету легкого труда, и я туда даже не хочу.

Начальство мне предлагает взять болничный сидеть дома до конца срока, а у меня нету возможности чтобы сидеть дома. Имею ли я право отказаться от легкого труда и работать там же где работала? Если нет, тогда что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете работать до 30 недель. Потом имеете право выйти на больничный по беременности и родам. Но не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Срок беременности 4 месяцев. Работаю мед сестрой, у нас нету легкого труда, и я туда даже не хочу. Начальство мне предлагает взять болничный сидеть дома до конца срока, а у меня нету возможности чтобы сидеть дома. Имею ли я право отказаться от легкого труда? Если нет, тогда что мне делать?

Принесла справку на лёгкий труд по беременности мне сказали что на производстве нет лёгкого труда сказали либо работай как все либо будешь сидеть дома без оплаты. Подскажите имеют ли они на это право?

Работаю на заправке, сутки через трое, по беременности дали справку на легкий труд, начальство говорит у нас нету легкого труда и заставляет работать сутки, что делать?

Я работаю оператором газовой котельной. Предоставила работодателю мед. заключение о беременности. На легкий труд меня никто не переводит (работаю в ночное время, хим. анализы проводим и т.д.) и даже не предлагают варианты легкого труда, что делать?

Я нахожусь в декретном отпуске, хочу выйти досрочно, но начальство говорит мест нет, посидите до конца декрета, но сидеть нет возможности, говорят нет места где я работала, предлогают другие варианты но они не подходят, график, меня устраивал график тот откуда я уходила в декрет, скажите пожалуйста что мне делать? Куда обратиться?

Работаю санитаркой, т.к учусь в мед. колледже! Принесла справку на легкий труд! Мне говорят, что у санитарок нет легкого труда! Вобщем у них нет для меня работы! При этом они мне предлагают, брать постоянно больничный! Да кто будет мне его выписывать все 5 месяцев. Скажите пожалуйста мои права!

Мне на работе отказывают в легком труде предлагают уволится а у меня первый ребёнок инвалид в отдели кадров смеются и говорят у нас нет легкого труда а у меня потология беременности в законе прочитала что за отсутствием легкого труда я долхна сидеть дома и получать зарплату так ли это и законно ли они поступают. Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне должны предоставить легкий труд по беременности, но мне отказали (я хотела работать с 7:00-16:00, а они работают с 8:00-17:00, я иногородняя и вахта в это время не ездит) другого легкого труда мне не предоставляют (работа на заводе во вредных условиях). Могут ли мне предоставить 2/3, чтобы тогда сидеть дома?

Я работа кондуктором в Башавтотранс, мне дали справку на легкий труд по беременности, начальство говорит что у них нет легкого труда, что мне делать?

Имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске перед декретным? У меня скопилось 30 дней отпуска, хотела взять их, чтобы не выходя, уйти в декретный. Срок беременности уже 6, 5 месяцев, ходить на работе тяжело по состоянию здоровья, легкого труда нет, работаю с вредными веществами по сегодняшний день. Больничный открывать не хочу, т. к. считаю, что мне обязаны дать отгулять эти 30 дней отпуска. Дома также, как в больнице смогу соблюдать постельный режим, врач одобрила. Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение