Можно ли продать землю сельхозназначения по копии свидетельства или по копии егрн?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (3):

Можно, если участок ранее учтенный и имеет установленные границы.

А в Росреестр или МФЦ Вы тоже будете копии предоставлять.

С уважением.

Можно продать даже без копий, вам нужен только договор купли продажи. Но по мимо договора купли-продажи у вас должен быть отказ от преимущественного права покупки в отношение земельного участка, а если продается или покупается доля в праве, вы имеете право продать/купить только если у покупателя имеется доля.