Утилизированные машины вернулись с налоговым счетом - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Были у меня 2 легк. Автомашины (85 и 94 г.в.). По программе "Чистый город" их увезли на утилизацию. Есть соседи - свидетели. Спустя годы из налоговой пришло "письмо счастья" - заплати за них налог и пени! Уже сняли 50 % пенсии - а сумма ещё на 4 месяца! Посоветуйте, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Вам должны были выдать документ об утилизации, с которым вы обязаны явиться в органы ГИБДД и снять автомашины с регистрационного учёта.

Машины увезли в моё отсутствие (уезжал на пол-года на дачу). По приезду - никаких "концов" не нашёл (куда и кто увёз). При обращении в милицию мне сказали принести ключи и документы от машин и завели дело о розыске. Предположили только, что машины вывезли по программе "чистый город". В 2009 г. я ездил в ГИБДД, снял их с учёта и отвёз справку в налоговую. Но сейчас получил из налоговой требование оплатить налог на них до 2009 г. и пени. Справку из милиции получить не удалось - сказали, что дело давно закрыто и сдано в архив.

Здравствуйте, Александр Владимирович!

Судебные приказы нужно обжаловать на взыскание с вас налогово в связи с пропуском срока исковой давности и их отменят. А в исковом порядке вряд ли подадут, если подадут снова заявляйте о пропуске налоговой сроков исковой давности!

Идите в мировой суд по месту жительства, можете у пристава узнать дату судебного приказа и номер судебного участка, получите судебный приказ и напишите Заявление на его отмену, т.к. с ним не согласны. Его отменят.

Потом можно написать заявление на возврат списанных сумм. (Поворот решения).