Утилизированные машины вернулись с налоговым счетом - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Были у меня 2 легк. Автомашины (85 и 94 г.в.). По программе "Чистый город" их увезли на утилизацию. Есть соседи - свидетели. Спустя годы из налоговой пришло "письмо счастья" - заплати за них налог и пени! Уже сняли 50 % пенсии - а сумма ещё на 4 месяца! Посоветуйте, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Вам должны были выдать документ об утилизации, с которым вы обязаны явиться в органы ГИБДД и снять автомашины с регистрационного учёта.

Спросить
Пожаловаться

Машины увезли в моё отсутствие (уезжал на пол-года на дачу). По приезду - никаких "концов" не нашёл (куда и кто увёз). При обращении в милицию мне сказали принести ключи и документы от машин и завели дело о розыске. Предположили только, что машины вывезли по программе "чистый город". В 2009 г. я ездил в ГИБДД, снял их с учёта и отвёз справку в налоговую. Но сейчас получил из налоговой требование оплатить налог на них до 2009 г. и пени. Справку из милиции получить не удалось - сказали, что дело давно закрыто и сдано в архив.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр Владимирович!

Судебные приказы нужно обжаловать на взыскание с вас налогово в связи с пропуском срока исковой давности и их отменят. А в исковом порядке вряд ли подадут, если подадут снова заявляйте о пропуске налоговой сроков исковой давности!

Идите в мировой суд по месту жительства, можете у пристава узнать дату судебного приказа и номер судебного участка, получите судебный приказ и напишите Заявление на его отмену, т.к. с ним не согласны. Его отменят.

Потом можно написать заявление на возврат списанных сумм. (Поворот решения).

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Дмитрий. У меня вопрос. Из налоговой мне в августе месяце пришло нологовое уведомление на автомашину. Я оплатил в первых числах ноября. Не прошло и недели как мне пришло уже требование об оплате налога, но уже с пени. Вопрос до какого месяца я должен оплачивать этот налог и правомерны налоговые органы прислав мне нщё одну квитанцию, но уже с другой суммой. Спасибо.

Не заплатил налог за автомобили, щас пришло письмо из налоговой в которой указано что я уже должен уплатить 6952,.. это что пеня такие огромные капают? Как быть? Идти платить такую сумму?

С налоговой пришло письмо, просят справку 3 ндфл, дело в том что я сдал автомобиль в утилизацию и снял с учета. Справку с ГИБДД об утилизации я уже взял. КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ.

Такая проблема: просрочил оплату транспортного налога на 36 дней. Транспортный налог заплатил, квитанцию, как обычно бывает утерял. Сегодня пришло снова письмо от налоговой с требованием до нного срока оплатить госпошлину (ту же сумму) и вторая квитанция пенни. Пенни я оплатил, а налог не стал платить заново. Как быть?

Я заплатила авто налог на него была пеня, сегодня пришло письмо с налоговой сумма указана что на пеню еще насчитали может такое бать, когда я в налоговой была мне сказали что на пеню не будет начисляться.

Пришло письмо от сбербанка, о том чтобы я уплатил налог на просроченный кредит и пени. Сумма налога 13% от общей суммы оставшегося кредита и пени. Как быть?

Пришло письмо от прошлого работодателя с просьбой оплатить налог, который они не сняли с меня во время работы у них. Письмо пришло спустя 4 месяца после увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1998 году продал машину по ген. доверенности. Покупатель оказался (как я узнал впоследствии) недобросовестным, - в свое время не снял авто с учета, и где машина сейчас я не знаю. Зато в 2012 году получаю письмо счастья из налоговой, оказывается, я должен транспортный налог за все эти пропущенные годы + пени! Но я ни одного уведомления ни за один год от налоговой не получал! Иначе, этот вопрос давно бы решил. В какой части требования налоговой я должен удовлетворить, и за какой срок давности? Сегодня в ГАИ подал заявление на утилизацию, хотя бы для прекращения налогового бремени.

В 2008 году приобрел автомашину. Жду налоговое уведомление об уплате ТН.Приходит за 2009-Заплатил. В феврале на сайте в личном кабинете узнаю что должен 3200 р налог+437 р пеня. С налогом согласен с пеней нет. Заплатил 3200. Сегодня захожу на сайт вижу что должен только пени но уже 444 р. Это что пени на пени или как? Вопрос как по почте или интернету уладить этот вопрос с налоговой т.к. там тьма народа и идет ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение