Как получить польское гражданство, если в свидетельстве о рождении записан не отец?
398₽ VIP

• г. Калининград

Я совершенолетний гражданин России. Мой биологический отец гражданин Польши, но в моем свиделестьстве о Рождении записан мой дед по матери причем (который умер больше чем за год до моего рождения) то есть просто физически не мог быть моим отцом. Мой вопрос такой могу ли я получить Польское Гражанство если мой родной отец признает меня своим сыном?

Ответы на вопрос (4):

Данный вопрос находится в рамках польского законодательства. Со стороны российского законодательства препятствий для получения польский гражданства нет.

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ

Можете получить. На основании ст. 4, 30 Закона Польши О гражданстве. Т.к в данном случае у Вас будет основание - родственные связи. Но помимо этого должны быть и прочие условия соблюдены. Указанные в ст. 30 Закона Польши о гражданстве.

Это лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, исключительно по желанию отца, вы уже совершеннолетний и не получится установить отцовство! Поэтому, если он вас не признает, ничего вы не получите, только по общим правилам получения гражданства Польши. Вопросы получения польского гражданства и его потери описаны в законе от 2 апреля 2009 года "О польском гражданстве" (Dz.U. z 2012r. poz. 161).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.