Проблемы с взысканием алиментов - что делать, если приставы не реагируют?

• г. Ставрополь

В 2012 году по решению суда моему сыну присудили платить алименты мне тоесть матери но с июня 2018 перестал платить безо всякой причины мы живем в разных городах и я сразу обратилась в службу судебных приставов с заказным письмом о возбуждении исполнительного производства по телефону разговаривала со старшим судебным приставом со слов пристава он на звонки не отвечает дверь не открывает обещали что доставят принудительно или административная или уголовная ответственность а заставить его платить они не могут но до сих пор никаких действий арестовать транспортное средство не могут т к негде хранить кто должен посчитать ему долг какие действия по закону приставов и куда мне жаловаться на бездествия приставов старшему приставубыла направлена жалоба но результатов никаких.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, приходите. К приставам лично требуйте чтобы отчитались о проделанной работе. Если не предоставят сведения, то жалуйтесь на бездействия в суд или в управление приставов.