В 2012 году по решению суда моему сыну присудили платить алименты мне тоесть ...

Читайте также:
• г. Ставрополь
Вопрос №15465432

В 2012 году по решению суда моему сыну присудили платить алименты мне тоесть матери но с июня 2018 перестал платить безо всякой причины мы живем в разных городах и я сразу обратилась в службу судебных приставов с заказным письмом о возбуждении исполнительного производства по телефону разговаривала со старшим судебным приставом со слов пристава он на звонки не отвечает дверь не открывает обещали что доставят принудительно или административная или уголовная ответственность а заставить его платить они не могут но до сих пор никаких действий арестовать транспортное средство не могут т к негде хранить кто должен посчитать ему долг какие действия по закону приставов и куда мне жаловаться на бездествия приставов старшему приставубыла направлена жалоба но результатов никаких.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Череповец
17.03.2019, 19:18

приходите. К приставам лично требуйте чтобы отчитались о проделанной работе. Если не предоставят сведения, то жалуйтесь на бездействия в суд или в управление приставов.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

ВОПРОС: когда я должен получить ответ от районных судебных приставов.

22 апреля 2015 г.отправил жалобу на действия - бездействия судебных приставов по электронной почте (областным и районным судебным приставам), 25 апреля 2015 г. заказными письмами им же, 28 апреля 2015 года получил письмо от областных судебных приставов что сначала должны разобраться в районе, в месте с письмом получил уведомление что районные судебные приставы письмо получили. ВОПРОС: когда я должен получить ответ от районных судебных приставов.

Юрист #3223469
Адвокат г. Санкт-Петербург
11.05.2015, 20:05

Добрый вечер, Александр Юрьевич! Согласно ч. 1 ст. 126 ФЗ "Об исполнительном производстве" жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, [i]в течение десяти дней со дня ее поступления.[/i]

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерны ли действия судебных приставов.

В 2009 году вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов, судебным приставам было сообщено о моем месте работы, в 2010 году при смене работы также сообщал в службу судебных приставов, но документы так и не поступали, платил сам, путем перевода денежных средств через почту, в 2013 году получил справку от судебных приставов о том что не имею задолженности, в конце 2014 года судебные приставы обратились в суд за получением дубликата судебного приказа на алименты, обосновал суду что бывший работник потерял судебный приказ, начиная с начала 2015 года с меня пытаются взыскать задолженность за все шесть лет плюс исполнительский сбор в размере 15000 рублей в службу судебных приставов, чеки о оплате были предоставлены, но не все так некоторые выгорели со временем. Правомерны ли действия судебных приставов.

Юрист г. Великие Луки
07.05.2015, 20:07

действия неправомерные

Вам помог ответ?ДаНет

Сегодня получила от Судебных приставов постановление о возбуждении исполнительного производства.

Сегодня получила от Судебных приставов постановление о возбуждении исполнительного производства. Подскажите пожалуйста мне сразу надо подъехать к судебным приставам иликакие мои действия. Долг перед МФО.

Адвокат г. Пермь
26.01.2017, 17:41

В постановлении указано, что в течение пяти дней вам нужно погасить задолженность. В противном случае судебный пристав приступит к принудительному исполнению.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
26.01.2017, 17:43

Здравствуйте! В постановлении указывается, что для добровольного исполнении требований установлен срок 5 дней. Если нет возможности оплатить долг в полном объеме, то значит направят по месту работы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5756641
Юрист г. Тверь
26.01.2017, 18:12

Добрый вечер! Если нет возможности оплатить всю задолженность, то можете приехать на прием к приставу и написать заявление об отсрочке либо рассрочке исполнительного производства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Что мне делать и куда можно жаловаться на бездействие судебных приставов!?

Судебные приставы Бездействуют! Что делать? По решению суда мой бывший муж должнен оплачивать алименты! С решением суда 4 декабря 2012 я пришла к приставам. Сейчас на календаре 31 января 2013 г, до сих пор нет ни какого ответа от судебных приставов! Что мне делать и куда можно жаловаться на бездействие судебных приставов!?

Адвокат г. Москва
31.01.2013, 16:21

Здравствуйте! Вы можете написать жалобу в вышестоящую организацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
31.01.2013, 16:28

Здравствуйте, Оксана. Судебные приставы-исполнители бездельничают, пока на них не нажалуешься. Необходимо составить жалобу в вышестоящий орган, причем мотивированную со ссылками на законодательство. Лучше поручить это юристу. Как правило, сразу пристав начинает работать. Обращайтесь, поможем.

Вам помог ответ?ДаНет

Москва савеловский отдел судебных приставов уфссп россии по москве

В мае 2014 г. заказным письмом отправил в Савеловский отдел судебных приставов УФССП России по Москве заявления о возбуждении исполнительного производства, исполнительные листы. В установленный законом срок я не получил постановление о возбуждении исполнительного производства, меня не известили о проводимых в этот период действиях. В ноябре месяце 2014 г. я отправил заказным письмом жалобы на бездействие судебных приставов в Савеловский отдел судебных приставов и межрайонную прокуратуру Савеловского района г. Москвы. Ответы на мои жалобы я не получил. Требования исполнительных документов до сих пор не исполнены. Какие дальнейшие эффективные действия я должен предпринять для принуждения Савеловского отдела судебных приставов исполнить Закон об исполнительном производстве в отношении моих исполнительных документов.

Юрист г. Липецк
30.01.2015, 09:22

В данном случае вам нужно обжаловать в суде как бездействие судебных приставов, так и бездействие вышестоящих органов по вашей жалобе.

Вам помог ответ?ДаНет

Чтобы привлечь к ответственности судебных приставов в жалобе надо обязательно ...

Мне как взыскателю не выслали постановление о возбуждении исполнительного производства. Мировой суд уведомил меня в том, что приставы получили судебный приказ. Прошел месяц и нет никаких контактов с приставами. Хочу подать жалобу на бездействие судебных приставов. Чтобы привлечь к ответственности судебных приставов в жалобе надо обязательно требовать привлечь судебных приставов к ответственности или можно просто сообщить о нарушении и тогда старший судебный пристав сам привлечет виновных к ответственности?

Адвокат г. Москва
31.08.2014, 12:30

Да, нужно просить о принятии соответствующих мер реагирования

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
31.08.2014, 12:31

С начало узнайте в ССП, действительно ли поступил исполнительный лист.Исходя из этого решите .:sm_bs:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6662
Юрист г. Астрахань
31.08.2014, 12:33

А вы уверены, что судебные приставы бездействуют? Вы можете подать жалобу старшему судебному приставу, в суд - заявление о признании бездействия судебного пристава незаконным.

В ответ, скорее всего, вы получите бумагу такого рода:

за такой-то период судебным приставом произведены следующие действия - направлены запросы во всевозможные инстанции с целью установить наличие или отсутствие имущества и денежных средств на счетах должника, осуществлен выезд по месту жительства должника, должнику вынесено предупреждение и т.п.

Таким образом, судебный пристав "действовал", факты бездействия не установлены.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Почему приставы вовремя не перечисляют алименты?

Суд присудил моему бывшему мужу выплачивать алименты на ребенка, исполнительный лист был направлен судом судебным приставам, после чего от приставов пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, хотелось бы знать свои дальнейшие действия, и куда приставы будут перечислять алименты, и можно ли почтовым переводом?

Юрист г. Ижевск
09.12.2013, 11:46

Здравствуйте, Ксения!

Вам нужно обратиться к приставу-исполнителю с письменным заявлением, в котором указать банковские реквизиты и расчетный счет для перечисления Вам алиментов.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

На сайте судебных приставов увидела возбужденное исполнительное производство, 2 недели прошло, а постановление так и не получила.

Как направляется судебным приставом должнику постановление о возбуждении исполнительного производства-простым письмом или заказным. На сайте судебных приставов увидела возбужденное исполнительное производство, 2 недели прошло, а постановление так и не получила.

Адвокат г. Пермь
13.02.2017, 16:09

Постановление о возбуждении исполнительного производства судебный пристав может направить должнику по почте, обычным письмом.

Вам помог ответ?ДаНет

Как заставить судебных приставов выполнить решение суда и погасить долг наследников перед банком?

Залоговый автомобиль погибшего сына передан судебному приставу по решению суда в сентябре 2016 года. В апреле 2017 года судебным приставом вынесено постановление о передаче авто на публичные торги. В документах исполнительного производства до сих пор нет акта передачи автомобиля на торги. Начальная цена торгов определена судом и она больше суммы долга. Каков срок передачи арестованного имущества на торги? Как заставить судебных приставов выполнить решение суда и погасить долг наследников перед банком?

Юрист #6199641
Юрист г. Екатеринбург
07.10.2017, 18:21

О передаче имущества судебный пристав исполнитель выносит постановление, это постановление должно быть вынесено в период от 10 до 20 дней со дня вынесения постановления об оценке имущества. Форма этого постановления - приложение 72 к приказу фссп от 11.07,12 номер 318 'о перечне примерных форм документов'.

Передача имущества специализированной организации осуществляется по акту приема передачи в течение 10 дней со дня вынесения постановления о передаче имущества должника на реализацию. С момента подписания этого акта имущество считается официально переданным на реализацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

В какой город ехать к судебным приставам: по месту жительства или регистрации?

Муж перестал платить алименты в 2012 году. Проживаем в разных городах. Судебные приставы моего города говорят, что нужно обращаться по месту жительства мужа, а от туда нет никаких ответов. Через адвоката делали запрос приставам. Оказалось у них нет исполнительного листа. После обращения в суд исполнительный лист был направлен судебным приставам по месту жительства мужа и тишина. Как быть и куда обращаться?

Юрист г. Москва
21.08.2014, 18:52

Здравствуйте. С жалобой на бездействие пристава его начальнику

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгород
21.08.2014, 22:53

Здравствуйте, Наталия! В вашем случае, в рамках досудебного урегулирования спора, необходимо написать жалобу о бездействии судебного пристава-исполнителя в УФССП по месту нахождения Вашего супруга.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение