Проблемы с взысканием алиментов - что делать, если приставы не реагируют?

• г. Ставрополь

В 2012 году по решению суда моему сыну присудили платить алименты мне тоесть матери но с июня 2018 перестал платить безо всякой причины мы живем в разных городах и я сразу обратилась в службу судебных приставов с заказным письмом о возбуждении исполнительного производства по телефону разговаривала со старшим судебным приставом со слов пристава он на звонки не отвечает дверь не открывает обещали что доставят принудительно или административная или уголовная ответственность а заставить его платить они не могут но до сих пор никаких действий арестовать транспортное средство не могут т к негде хранить кто должен посчитать ему долг какие действия по закону приставов и куда мне жаловаться на бездествия приставов старшему приставубыла направлена жалоба но результатов никаких.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, приходите. К приставам лично требуйте чтобы отчитались о проделанной работе. Если не предоставят сведения, то жалуйтесь на бездействия в суд или в управление приставов.

Спросить
Пожаловаться

22 апреля 2015 г.отправил жалобу на действия - бездействия судебных приставов по электронной почте (областным и районным судебным приставам), 25 апреля 2015 г. заказными письмами им же, 28 апреля 2015 года получил письмо от областных судебных приставов что сначала должны разобраться в районе, в месте с письмом получил уведомление что районные судебные приставы письмо получили. ВОПРОС: когда я должен получить ответ от районных судебных приставов.

В 2009 году вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов, судебным приставам было сообщено о моем месте работы, в 2010 году при смене работы также сообщал в службу судебных приставов, но документы так и не поступали, платил сам, путем перевода денежных средств через почту, в 2013 году получил справку от судебных приставов о том что не имею задолженности, в конце 2014 года судебные приставы обратились в суд за получением дубликата судебного приказа на алименты, обосновал суду что бывший работник потерял судебный приказ, начиная с начала 2015 года с меня пытаются взыскать задолженность за все шесть лет плюс исполнительский сбор в размере 15000 рублей в службу судебных приставов, чеки о оплате были предоставлены, но не все так некоторые выгорели со временем. Правомерны ли действия судебных приставов.

Сегодня получила от Судебных приставов постановление о возбуждении исполнительного производства. Подскажите пожалуйста мне сразу надо подъехать к судебным приставам иликакие мои действия. Долг перед МФО.

Судебные приставы Бездействуют! Что делать? По решению суда мой бывший муж должнен оплачивать алименты! С решением суда 4 декабря 2012 я пришла к приставам. Сейчас на календаре 31 января 2013 г, до сих пор нет ни какого ответа от судебных приставов! Что мне делать и куда можно жаловаться на бездействие судебных приставов!?

В мае 2014 г. заказным письмом отправил в Савеловский отдел судебных приставов УФССП России по Москве заявления о возбуждении исполнительного производства, исполнительные листы. В установленный законом срок я не получил постановление о возбуждении исполнительного производства, меня не известили о проводимых в этот период действиях. В ноябре месяце 2014 г. я отправил заказным письмом жалобы на бездействие судебных приставов в Савеловский отдел судебных приставов и межрайонную прокуратуру Савеловского района г. Москвы. Ответы на мои жалобы я не получил. Требования исполнительных документов до сих пор не исполнены. Какие дальнейшие эффективные действия я должен предпринять для принуждения Савеловского отдела судебных приставов исполнить Закон об исполнительном производстве в отношении моих исполнительных документов.

Мне как взыскателю не выслали постановление о возбуждении исполнительного производства. Мировой суд уведомил меня в том, что приставы получили судебный приказ. Прошел месяц и нет никаких контактов с приставами. Хочу подать жалобу на бездействие судебных приставов. Чтобы привлечь к ответственности судебных приставов в жалобе надо обязательно требовать привлечь судебных приставов к ответственности или можно просто сообщить о нарушении и тогда старший судебный пристав сам привлечет виновных к ответственности?

Суд присудил моему бывшему мужу выплачивать алименты на ребенка, исполнительный лист был направлен судом судебным приставам, после чего от приставов пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, хотелось бы знать свои дальнейшие действия, и куда приставы будут перечислять алименты, и можно ли почтовым переводом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как направляется судебным приставом должнику постановление о возбуждении исполнительного производства-простым письмом или заказным. На сайте судебных приставов увидела возбужденное исполнительное производство, 2 недели прошло, а постановление так и не получила.

Залоговый автомобиль погибшего сына передан судебному приставу по решению суда в сентябре 2016 года. В апреле 2017 года судебным приставом вынесено постановление о передаче авто на публичные торги. В документах исполнительного производства до сих пор нет акта передачи автомобиля на торги. Начальная цена торгов определена судом и она больше суммы долга. Каков срок передачи арестованного имущества на торги? Как заставить судебных приставов выполнить решение суда и погасить долг наследников перед банком?

Муж перестал платить алименты в 2012 году. Проживаем в разных городах. Судебные приставы моего города говорят, что нужно обращаться по месту жительства мужа, а от туда нет никаких ответов. Через адвоката делали запрос приставам. Оказалось у них нет исполнительного листа. После обращения в суд исполнительный лист был направлен судебным приставам по месту жительства мужа и тишина. Как быть и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение