По решению суда ответчика обязали выплатить неустойку, моральный ущерб и оплату судебной экспертизы + замену 4 окон.

• г. Нижний Новгород

По решению суда ответчика обязали выплатить неустойку, моральный ущерб и оплату судебной экспертизы + замену 4 окон. Деньги выплатили, а окна менять не хотят. Судебный пристав ссылается на свою беспомощьность по данному делу. Хотя в 2-х месячный срок обязан был решить вопрос, а прошло уже 7 месяцев после возбуждения исполнительного производства. Подскажите как быть в этой ситуа ции. И могу ли я подать новый иск к этой фирме по установке окон по расторжению договора и полной выплате денежных средств (окна оформлены в кредит под большие проценты, кредит ещё не погашен)

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте бездейсвие пристава.Он может наложить штраф за неисполнение обязательств.Подать иск на денежную компеснацю вы моджете.НО! при этом суд вас обяжет вернуть окна ответчику.Если есть возможсноть то смените окна за свой счет вв виду невозмоджности далее проживать в таких услових и жадть исполнени обязательств а потом взыскать эту сумму с ответчика.Лучше делать это поэтапно и желательно извещать о своих дейсвиях претензией ответчика что на него будут возложены нове расходы если он не примет дейсвий к восстанволениле ваших прав по решению суда.