Отсутствие электричества на приобретенном участке в СНТ - возможные причины и пути решения проблемы

• г. Калуга

Купили участок в снт. Электричество к участку не подведено, хотя в снт оно есть и столб стоит прямо напротив участка. Позвонили председателю чтобы узнать как нам подключиться, а она сказала что трансформатор в снт старый и не выдерживает таких мощностей. Подключение не возможно. Весной поднимут вопрос на собрании и может быть поменяют трансформатор. Как быть? Имеет ли право председатель отказывать в подключении? Если имеет, то как мне подвести электричество к участку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Возможная нагрузка на электрооборудование должна быть указана в документах, с которыми Вы имеете право ознакомиться. Также у оборудования есть срок эксплуатации, который указан в паспорте, хранить его обязано правление. Подключение к электросети будет возможно, если возможна установленная нагрузка.