Отсутствие электричества на приобретенном участке в СНТ - возможные причины и пути решения проблемы

• г. Калуга

Купили участок в снт. Электричество к участку не подведено, хотя в снт оно есть и столб стоит прямо напротив участка. Позвонили председателю чтобы узнать как нам подключиться, а она сказала что трансформатор в снт старый и не выдерживает таких мощностей. Подключение не возможно. Весной поднимут вопрос на собрании и может быть поменяют трансформатор. Как быть? Имеет ли право председатель отказывать в подключении? Если имеет, то как мне подвести электричество к участку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Возможная нагрузка на электрооборудование должна быть указана в документах, с которыми Вы имеете право ознакомиться. Также у оборудования есть срок эксплуатации, который указан в паспорте, хранить его обязано правление. Подключение к электросети будет возможно, если возможна установленная нагрузка.

Спросить
Пожаловаться

Подключение участка в СНТ к электричеству. Председателю отказыват снабжающая организация в подключении всего СНТ на протяжении уже двух лет. Могу ли я подклюситься как физ лицо? (Трансформатор и столбы принадлежат не снь, а энергоснабжающей организации)

Купила земельный участок в СНТ без электричества. Подала заявку в МОЭСК на технологическое подключение (прямой договор). МОЭСК выдал ТУ на опосредованное подключение через трансформатор СНТ, потому что он находится к моему участку ближе, чем сети МОЭСК. Есть ли у меня законные основания отказаться от опосредованного подключения и требовать подключения к сетям МОЭСК напрямую, учитывая, что они находятся в более чем 300 м от моего участка? При опосредованном подключении МОЭСК запросил, чтобы я получила от разрешение СНТ на такое подклюсение. Но мне его председатель никогда не даст. Вот не знаю что делать. Спасибо!

Построили дом на участке (участок в собственности) на дачах СНТ, подключено однофазное электричество, сейчас приобрели котел для отопления - для него необходимо трехфазное подключение. Председатель СНТ отказывает в подключении 3 х фаз, несмотря на то,что половина дачников уже имеют трехфазное подключение, он мотивирует тем, что лимит подключения исчерпан. Подскажите, как нам быть в этой ситуации, имеет ли право председатель кому-то отказывать, а кому-то подключать, стоит ли нам обращаться в суд?

Мы купили участок в снт, на нем стоит электрический столб, председатель просит за подключение к столбу дома деньги, имеем ли мы право подключится бесплатно, или если оплачивать за подключение, то потребовать убрать столб с участка?

Ситуация такая: у нашей мамы есть участок с домом и за его подключение к электричеству и за столб она оплатила председателю снт, спустя какое-то время она преобрела участок напротив и решила его подключить к электричеству, председатель требует такую же сумму, законны ли действия председателя?

Купила участок, рядом стоит столб электрический, хочу завести электричество на участок, так как СНТ действующее и в нем есть председатель, то через него подключение стоит 23,000, позвонила в СУЭНКО, чтоб через них на прямую подключить, у них стоит 550, но они требуют помимо документов на участок ещё и бумагу от председателя, что она не возражает, а она не даёт согласие на подключение, хочет чтоб через нее было за 23,000, как можно обойти председателя и подключить дешевле электричество.

У меня такой вопрос. Я недавно купил участок. Электрический столб стоит возле моего участка. Но председатель требует за подключение 50 000, мотивируя тем, что они несколько лет назад скидывались на проведение электричества в СНТ именно по такой сумме. Сейчас идет программа бесплатного подкючения, скажите могу я подключится не давая 50 000, а как нибудь иначе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок находится на территории СНТ, члегами СНТ не являемся. Столбы принадлежат СНТ. Председатель в подключении отказывает. Хотим подать заявление в сетевую организацию на подключение участка к электросетям. В сетевой организации требуют документы которые есть только у председателя: распределение мощностей по участкам, кадастровый номера участков с паспортными данными собственников, акт о присоединении СНТ. Соответственно председатель отказывает нам в их выдаче, а так же ссылается на то, что не все данные у неё есть. В праве ли сетевая организация требовать у нас такие документы?

Помогите разобраться. Купили садовый участок. Оформили. На кадастре стоит. На участке есть действующий столб ВЛ. недавно сосед через дорогу начал строиться. Электричества там нет. приехав на дачу обнаружили, что к его участку подведен новый провод от того столба, что на нашем участке. Тянется через весь наш участок. Разве имеет право председатель снт давать разрешение на такое подключение без нашего ведома? Я считаю что участок - это наша собственность и никто не имеет права тянуть новые провода, создавая тем самым обширную охранную зону. Мы вообще то строиться хотели там где теперь провода висят... как донести до соседа и председателя чтобы они сняли провода и подключились к какому-нибудь другому столбу? Вернее как юридически подкрепить свои слова?

Приобрел участок земли в СНТ. Без строений. Встал вопрос о подключении к электричеству. На углу моего участка стоит электрический столб, на столбе есть счётчик соседа, он через него подключен. Председатель СНТ за подключение просит МРОТ оплатить (и это без счётчика и без установки счётчика). В нашем регионе МРОТ около 18000 руб. Правомерно ли эта сумма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение