Как вернуть часть денег за страховку при выплате кредита в банке Открытие?

• г. Ульяновск

Взяла кредит в банке открытие в августе на сумму 200 т. р с процентами и страховкой вышла сумма 310 т. р,не знала что можно вернуть деньги за страховку. Прошло 7 месяцев, можно ли вернуть часть денег и как это сделать? Кредит все еще выплачиваю.

Ответы на вопрос (3):

Нужно читать условия страховки, что там на этот счет написано, скорей всего нет.

Наши юристы возвращали страховку по кредитам, так что да, скорее всего это возможно.

Здравствуйте Юлия!

Уточните пожалуйста, вам навязали комбинированное страховку в Росгосстрах? Обычно Банк Открытие работал с указанной страховой компанией.

Страховку можно вернуть если не прошло 3 года с момента её оформления и присутствуют признаки навязанности услуги страхования. Обычно в 90% случаев банки допускают нарушения, ваш случай не исключение.