Могу ли я продать квартиру, без предоставления другой жилой площади бывшей жене и ребенку?

• г. Ростов-на-Дону

Посоветуйте, пожалуйста.

Я живу в однокомнатной квартире, полученной в дар в то время, когда я состоял в браке. Квартира приватизирована только на мое имя, ребенка в тот момент еще не было. В квартире прописаны я, бывшая жена и дочь. На самом деле они проживают у ее матери, там жилой площади предостаточно.

Могу ли я продать квартиру, без предоставления другой жилой площади бывшей жене и ребенку?

Как долго они будут зарегистрированы в квартире, ведь у меня уже другая семья?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете продать квартиру, но они сохранят право пользования. Также в ы должны на продажу получить согласие органа опеки.

Либо договориться с бывшей супругой о выписке ее и ребенка. Иначе выселение только в суде и проблематично.

Вы можете продать квартиру (с разрешения опеки). Однако ваа супруга и ребенок сохранят свое право пользования ею в любом случае. С уважением,