Ребенка записали на бывшего мужа, ребёнок не от него.

• г. Краснодар

На работе не платят пособие на ребенка до 1,5 лет. Ребенка записали на бывшего мужа, ребёнок не от него. Но в списке документов требуют паспорта обоих родителей. Что делать.

Скажите пожалуйста, вправе ли на работе требовать паспорт с записью о ребенке, если человек обратился за справкой о том что он не получал пособие на рождение ребенка, мы в разводе, но т.к.не прошло 300 дней с момента развода сына записали на бывшего мужа, сейчас мне для получения пособий нужна от него справка что он не получал пособие, но ему отказывают её выдавать аргумаентируя тем что ребенок не вписан в его паспорт, ребенок не его вписывать его он не будет! Заранее благодарна!

В разводе больше года. Сейчас родился ребёнок и в свидетельстве отцом с моих слов записали бывшего мужа. На работе мне не оформляют пособие по уходу до 1.5 лет, пока я не принесу справки с работы бывшего мужа о том, что он пособие не получает.

Такая ситуация. Отец ребёнка иностранный гражданин. На данный момент проходит бракоразводный процесс. Могу ли я получить гражданство на ребёнка если предоставлю только свой паспорт. Без паспорта отца. В списке документов значиться для получения гражданства рф ребенком паспорта обоих родителей.

Ребенка записали на бывшего мужа, так как не прошло 300 дней с момента развода. Он не является отцом ребёнку. Можно ли оформить единовременное пособие на рождение ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет без документов от бывшего мужа (св-во о разводе есть)

Родители в разводе и не поддерживаем отношений, ребенку 14 лет. При получении паспорта ребенку требуют паспорта обоих родителей. Мы сженой в разводе и она отказывается предоставить даже копию паспорта. Как мне быть что бы ребёнок получил паспорт?

Проживаем в Крыму и в паспортном столе требуют паспорта обоих родителей, без них отказываются принимать, чем я могу аргументировать предоставление только своего паспорта? Ребенок в паспорт вписан, есть ксерокопия паспорта мужа в ФМС говорят не действительна потому что не заверена нотариусом. Для подтверждения гражданства ребенку 14 лет и я и муж граждане РФ.

Ребенок был записан на бывшего мужа так как не прошло 300 дней после развода для прописки ребенка требуются паспорта обоих родителей впишут ли ему ребенка в паспорт если мы будем оспаривать отцовство с биологическим отцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку получать паспорт в 14 лет. Нужны ли паспорта обоих родителей? По закону я мать одиночка, но в свидетельстве о рождении в графе отец вписан мой дедушка, который умер давно. У меня требуют паспорта обоих родителей. Спасибо.

Я развелась с бывшем мужем. Живу с другим. У нас родился ребёнок и записали на бывшего. Я не могу получить пособие за ребёнка бывший муж не хочет брать с работы с бухгалтерии что он не получал. Могу ли я сама позвонить на работу бывшего мужа и попросить справку что он не получал.

Хочу оформить загранпаспорт ребенку 16 лет. С супругом (отцом ребенка) в разводе. В качестве обязательных документов - паспорта обоих родителей (подлинник и копия). Бывший супруг не даст мне ни копию, ни подлинник своего паспорта.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение