Для регистрацию на удаленную работу требуют скинуть Снилс. Можно ли это делать?

• г. Воронеж

Для регистрацию на удаленную работу требуют скинуть Снилс. Можно ли это делать?

Ответы на вопрос (2):

СНИЛС скинуть можно это не страшно, лавное не кидайте данные паспортные ваши по интернету если не уверены в работодателе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В первую очередь, вы должны проявлять бдительность, поскольку много мошеннических фирм, а также уловок выудить персональные данные человека, а затем воспользоваться ими. В первую очередь, проверьте вашего потенциального работодателя в списке зарегистрированных фирм на территории РФ (запросите у фирмы реквизиты ИНН, ОГРН, посмотрите отзывы и иные сведения) , а дальше принимайте решение, стоит ли с ним работать или нет.

Спросить
Пожаловаться

Нашла удаленную работу на сайте PROFI.RU, для оформления просят скан паспорта ИНН СНИЛС. Чем это может быть опасно? Как можно себя обезопасить вообще при удаленной работе?

Хотела устроиться на удалённую онлайн работу. Но при регистрации просят номер снилса. Нормально ли это? . Работа в фирме парфюмерии и.т.д.

Я хочу устроиться на работу. Работа по трудовому договору, но работодатель требует снилс для чего то там. считается ли эта работа официальной? Можно ли попросить оформить меня без снилса?

Работодатель (госкомпания) требует регистрацию в Москве, притом что я живу в другом регионе и саму работу буду выполнять удаленно. Я нашла, что по ст. 322.2 УК это фиктивная регистрация с уголовным последствием. На какой закон нужно сослаться, чтобы оформили как удаленную работу без регистрации в Москве?

Хотела устроиться на удаленную работу наборщиком текстов, меня попросили выслать фото главной страницы паспорта, фото регистрации, номер карты и снилс, это могут быть мошенники, могут ли они что-то сделать с моими данными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно получить Снилс моей дочери, если она прописана в Тольятти а уехала в Адлер. Пытается устроиться на работу но требуют Снилс. Регистрации в этом городе нет.

При устройстве на удалённую работу требуют фото загранпаспорта или водительского удостоверения, а также селфи, можно ли эти данные использовать для каких либо афёр? Кредитов и т.п.

Хочу устроиться на удаленную работу. Прислали агентский договор и просят заполнить данные о себе +паспортные данные+инн и снилс, а так же требуют прислать вместе с договором скан паспорта.

Законное ли требование о сканах и чем это чревато для меня?

В наше время очень страшно высылать сканы, вдруг кто нибудь по ним оформит кредит на меня. Но и без работы сидеть сложно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение