Для регистрацию на удаленную работу требуют скинуть Снилс. Можно ли это делать?

• г. Воронеж

Для регистрацию на удаленную работу требуют скинуть Снилс. Можно ли это делать?

Ответы на вопрос (2):

СНИЛС скинуть можно это не страшно, лавное не кидайте данные паспортные ваши по интернету если не уверены в работодателе.

Здравствуйте. В первую очередь, вы должны проявлять бдительность, поскольку много мошеннических фирм, а также уловок выудить персональные данные человека, а затем воспользоваться ими. В первую очередь, проверьте вашего потенциального работодателя в списке зарегистрированных фирм на территории РФ (запросите у фирмы реквизиты ИНН, ОГРН, посмотрите отзывы и иные сведения) , а дальше принимайте решение, стоит ли с ним работать или нет.