Столкновение и побег - Жизнь юноши после ссоры с незнакомцем у подъезда

• г. Йошкар-Ола

Произошла ситуация. Мне очень приспичило исправить нужно у подъезда в 11:30 ночи. Я оглянулся не мешаю ли я кому либо и начал действие, так как очень сильно хотелось. В это время проходил мужчина с девушкой (я был с другом) . и мужчина начал докапываться. В итоге у нас завязался разговор и затем он ударил меня. Я ударил в ответ и завязалась драка. Потом мы успокоились и продолжили разгвоор, он ударил меня еще 2 раза, но мой друг оттащил меня и мы разошлись. После этого я сходил домой умыться, затем пошел в магазин около дома за сигаретами. Там стояла полиция и мой друг, Мен я тоже попросили подойти и спросили мои данные я предоставил. И мне сказали что меня задержали за хулиганство. Полиция сказали чт ождут мужчину который написал заявление. И когда мужчина вышел из подъезда у меня началась паника я не знал что делать, мне было страшно така еще относительно молодой (18 лет) и я убежал. Так как был в шоке и в панике. Я не знаю что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Всё зависит от того, какое заявление тот мужчина на вас написал. Вы можете самостоятельно обратиться в правоохранительные органы и узнать подробности. Если был составлен административный материал на вас, вы вправе обжаловать постановление в 10 дневный срок с момента получения.

Спросить
Пожаловаться

Мои друзья возвращаясь домой чуть-чуть подвыпившие, на них начал матом кричать пьяный мужчина, очень пьяный и ударил одного из парней, затем на парня которого напали начал бить в ответ, Тор мужчина написал заявление, и еще там были две женщины, одна из женщин написала тоже заявление, хотя ее никто не трогали, была драка между мужчиной и парнями, и женщина еще ударила молодого человека в лицо, можно ли написать встречное заявление, а еще мужчина который начала бить, сказал что он из фсб.

У нас произошла не очень хорошая ситуация мой муж был в алкогольном опьянение когда произошол конфликт, это было около магазина подъехала машина и мой муж начал к нему придератся что мол не плюйся не смотри ну и так далее на что мужчина отреогировал агресивно и начал избивать моего мужа в присуствии нашего несовершеннолетнего ребёнка завязалась драка у мужчины ни чего нет а у нас сломанный телефон рваные вещи и многочисленные гиматомы и шишки написали заявления в милицию. Муж вину признает что словестно оскарблял а мужчина нет говорит что это мой муж его избивал. Подскажите пожалуйста что будит нам и этому мужчине.

У нас вот такая произошла ситуация, был день рождения у друга, все гости были приглашены на берег речки, тоесть происходило все на природе, гости подпили и большая часть ушли домой, остовалось четырне человека, уже наступила ночь час-два ночи, пришел мужчина другой нации к ним на празник без приглашения в очень не трезвом состояние и начал цеплять не хорошими разговорами других, там на этот момент был мой муж, который тоже был сильно пьян и сидя на траве друг напротив друга произошла следующия картина, там за какие то слова мой муж дал ему лодошкой в лоб, затем тот не успокоился и так же сидя муж повторно с ноги (он был обуд в легкие шлепки) ударил ему в лоб, причем при всем при этом кто видел этого мужчину, говорили что он уже пришел пьяный и побитый, когда все успокоились и легли спать по машинам, а этот мужчина возле костра, утром все проснулись и мужчину еще в состоянии алкоголя отвезли его домой, затем всем соообщили, что мужчина этот в больнице, с разорванной селезенкой и внутричерепной травмой головы, в милиции начали разбираться и зацепились за мужа и теперь его хотят привлечь к статье 111 часть 4, вопрос: может ли человек от этих ударов умереть? И что теперь нам делать, мой муж сталкивается впервые с милицией вообще.

Мой друг ударил мужчину по лицу, мужчина написал заявление в полицию, моего друга забрали, я написала встречное заявление, т.к этот мужчина ко мне приставал, а мой друг за меня вступился.. на следующий день дело между этим мужчиной и моим другом закрыли, моему другу выписали штраф... я решила тоже забрать заявление... как мне это сделать?

Скажите, была ситуация... мы стояли со знакомым в деревне на улице и разговорили, вышел пьяный мужчина и начал приставать ко мне, знакомый стал защищать меня и в итоге этот мужчина ударил моего знакомого... произошла небольшая драка, потом разошлись. Через несколько дней мы узнали, что у него разбита челюсть и нос и он написал заявление в полицию. Что будет с моим знакомым, если ему 17 лет?...

Произошла драка получаеться возле магазина продукты 24 часа мы с другом зашли в него позднее хотел зайти туда же в магазин мужчина он сказал идёте от сюда мы сказали сейчас выйдем и поговорим в итоге проижашло 2 удара в лицо ему от меня позднее мой друг отошло в сторону и сделал тоже самое мужчина был выпевшим, сели в машину потом и уехали по итогу узнали что было написано заявления от даного мужчины что следует сделать теперь как поступить?

Прошу помощи. Мой муж и его друг стояли около метро, к ним подходит пьяный мужчина и начинает провоцировать на драку (говорить обидные слова, которые унижают человека). А потом этот мужчина ударил сначала моего мужа, его друг вступился за него и ударил этого мужчину в нос. Приехала полиция, всех забрали в полицию. Заявление первый написал мужчина, а потом уже мой муж и его друг. Муж указал в заявлении все, как было. Скажите, пожалуйста, что делать? В полиции ничего не сказали, просто отпустили, даже номер телефона не взяли. В данной ситуации считаю, что муж не виноват, но тот мужчина снял свои побои, а муж только на следующее утро обнаружил, что у него болит в области груди (не зафиксировал в заявлении). Заранее спасибо за помощь...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Меня обвиняют в разбойном нападении. Дело было так. В 2007 году меня позвал мужчина с целью подзаработать и я согласился. Когда мы пришли к нему домой он сказал чтобы я взял деньги из тумбочки но там денег не оказалось а был только нож. Тогда он мне сказал принести нож и я это сделал. После этого он начал угрожать ещё одному человеку в квартире. После этого вроде бы все угомонилось и они начали выпивать и я ушёл. Мужчина который позвал меня знал моё имя. Из-за одного привода в милицию у милиции были мои отпечатки и на ноже как следовательно они тоже остались. В итоге сейчас мне говорят что мне грозит статья разбойного нападения если я не сдам того мужчину но я даже не знаю кто это. Пожалуйста помогите. Так же меня запугивали что если я не сдам будет хуже.

Помогите, пожалуйста! Мой сын с другом обвиняется по ст. 161 часть 2, пункты а и г., точнее его другу предъявили обвинение, а мой сын пока проходит как свидетель, потому что воспользовался 51 ст. Ситуация следующая, они с другом стояли в подъезде, зашел мужчина, сделал им замечание, слово за слово, произошла небольшая драка. У мужчины легкие телесные (фингал и ссадина), сотрясения нет. В процессе драки у мужчины порвалась цепочка, ее и подобрал после драки друг сына. Мой сын этого не видел, об этом узнал позже. Друга задержали полицейские и предложили написать явку с повинной, что тот и сделал, писал под диктовку полицейских. Мой сын и его друг на момент совершения были несовершеннолетние. Цепочку вернули потерпевшему, но он требует денег. Правильно ли квалифицируют по ст. 161, ведь предварительного сговора не было, драка произошла спонтанно. Подскажите, пожалуста, что делать и как быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение